Монета Лайткоин (LTC) повторно протестирует сопротивление на $160

Монета Лайткоин

Монета Лайткоин нашла поддержку на $130.00. От него LTC восстановился до уровня $140.00. Восходящий настрой рынка заставляет думать, что Монета Лайткоин собирается повторно протестировать уровень $160.00.

Весь крипторынок демонстрирует настроения к росту в течение последних 24 часов, поскольку большинство основных криптовалют фиксируют рост за этот период. К ним относятся Биткоин и Эфириум, выросшие на 2,84 и 6,66 процента соответственно.

Обзор монеты Лайткоин за последние десять дней

График Litecoin

Цена монеты Лайткоин сильно выросла к 2021. Лайткоин быстро нашел бычью поддержку, поднявшись выше  $125. Ну а дальше бычий импульс привел монету к отметке $180. Однако она не смогла удержаться на $180 и столкнулась с сильным давлением, в результате чего курс упал до  $120,00. С тех пор LTC не способен подняться выше отметки $160.00 и продолжает торговаться около $140.

Что говорит технический анализ?

Цена Лайнткоин

MACD демонстрирует бычий разворот, поскольку 12-ЕМА поднялась выше 26-ЕМА. Индикатор при этом показывает рост силы восходящего импульса Лайткоин, поскольку обе EMA продолжают расходиться дальше.

RSI также направлен вверх, указывая на восходящий импульс. Он в настоящее время находится вблизи $50.00, что дает возможность предполагать резкое движение вверх, прежде чем цена потребует коррекции.

Полосы Боллинджера расширялись вниз, но теперь показывают конвергенцию по мере приближения к средней линии. В этих условиях, если Лайткоин пробьет отметку $145.00, то это станет сигналом к покупкам.

В целом 4-часовой график говорит о возможности покупок, но сигнал не имеет пока очень большой силы. Десять из 26 основных технических индикаторов остаются нейтральными. Другие десять индикаторов сформировали сигнал на покупку, и остальные шесть выдают сигнал на продажу.

На дневном графике та же картина. Девять индикаторов выдают сигналы на покупку, в то время как восемь поддерживают медвежье движение. Ну а оставшиеся девять остаются нейтральными.

Монета Лайткоин: чего ожидать от цены?

Трейдеры должны ожидать, что стоимость лайткоина вырастет до $150, прежде чем повторно протестировать уровень сопротивления $160.00. Сейчас важно следить за объемами и поведением цен. Если LTC не продемонстрирует увеличения объема торгов, то стоимость лайткоина может даже не подняться выше отметки в 150 долларов.

И наоборот, если монета Лайткоин упадет ниже поддержки $130, монета может вернуться к $120,00. Дальнейшее движение вниз может означать снижение до уровня $110. Однако это маловероятно, учитывая бычьи рыночные настроения, которые овладели криптовалютным рынком.