MimbleWimble Litecoin будет активирован в конце 2021

MimbleWimble

Активация долгожданного протокола MimbleWimble Litecoin полным ходом движется к запуску в конце года в сети LTC mainnet. Эту информацию предоставил ведущий разработчик MimbleWimble – Дэвид Буркетт.

Просмотр кода MimbleWimble Litecoin был проведен с привлечением ряда разработчиков

В своем подробном обновлении г-н Буркетт подчеркнул. Код Litecoin MimbleWimble прошел через несколько изменений с тех пор, как он его впервые представили на Github для обзора и аудита. Он также отметил, что проект изо всех сил пытается получить достаточное количество разработчиков для обзора кода MimbleWimble. Его точное изложение проблем, с которыми сталкивается проект, можно найти ниже.

– Мы все еще пытаемся заставить разработчиков пересмотреть код libmw. Однако код довольно сильно изменился с тех пор, как PR впервые представили. Поэтому я, скорее всего, закрою его и создам ряд новых, меньших по размеру. И, надеюсь, более удобоваримых PR в ближайшие недели.

С тех пор команда Litecoin обратилась к глобальным разработчикам, знакомым с криптографией и изучающим код C++, с просьбой рассмотреть возможность присоединения к группе MimbleWimble Telegram для оказания помощи в этом процессе. Запрос на большее количество разработчиков со стороны команды Litecoin был сделан через следующий твит.

MimbleWimble Litecoin

Лайткоин изо всех сил удерживает 200-периодную скользящую

Что касается ценового движения, то Лайткоин имитирует Биткойн. И сейчас он пытается отбиться от 200-периодной скользящей на дневном таймфрейме. Эту ситуацию наглядно иллюстрирует следующий график.

График Litecoin

К текущему моменту Лайткоин торгуется ниже критической скользящей средней при ее текущем значении $175. Также из графика видно, что объем торговли Litecoin, MACD, RSI и MFI указывают на сценарий слабой покупки LTC трейдерами и инвесторами.

Таким образом, по мере приближения выходных дней Лайткоин может продолжить консолидацию ниже сопротивления в $200 и выше локального минимума в $118, установленного в конце прошлого месяца. Также стоит помнить, что судьбы Лайткоина и Биткоина тесно переплелись. И падение BTC ниже $30k в выходные может привести к еще большим потерям LTC и падению ниже $118.

И важно учитывать, что цена основных криптовалют сейчас напоминает сжимающуюся пружину. Поэтому можно предположить, что выход из сложившихся диапазонов будет очень сильным. Но открывать сделки рекомендуется лишь тогда, когда цена определиться с направлением.