Разбитое сердце Илона Маска приводит к падению BTC

сердце Илона Маска

Цены на биткоин отступили в эту пятницу. И отраслевые эксперты связывают это с еще одним зажигательным твитом гендиректора Теслы Илона Маска. Ранним утром в пятницу биткоин-провокатор вернулся и взбудоражил криптосообщество еще одним твитом. В этот раз там изображается разбитое сердце Илона Маска и биткоин. Загадочный твит намекал на потенциальный раскол с биткоином, который в настоящее время снизился на 43% от своих рекордных максимумов на уроне $65 тыс. в середине мая.

Разбитое сердце Илона Маска и падающий биткоин

Маск уже зажег selloff своим триггером на биткоине в мае 2021, сославшись на ряд экологических проблем, связанных с его энергопотреблением. Но Джастин Сан, являющийся основателем сети Tron, быстро вскочил на сцену заявив:

– Я куплю все биткоины, которые продаст Илон Маск.

Разбитое сердце Илона Маска приводит к падению BTC

Этот твит даже был упомянут основными СМИ с хедлайнером Bloomberg «Биткоин проваливается после того, как Маск твитит разбитое сердце Emoji для BTC».

Развивая эту тему, он написал в твиттере следующее: «Секс с макияжем – это лучший THO», намекая, что все это просто большая игра для миллиардера.

По данным Tradingview, Биткоин достиг вчера внутридневных максимумов на отметке $39,5. Но затем курс резко обвалился. Очевидно, что это стало реакцией на последнюю провокацию Маска. Ведущий мировой цифровой актив упал на 5%, или на $2000, за несколько часов до области $37,5 тыс. Ну а затем немного отскочил на торгах азиатской сессии.

На текущий момент BTC торгуется на уровне $37,8 тыс. А это примерно на процент ниже, чем было в то же время вчера. За последние 7 дней цены на биткоин упали на 2,5%. И монета пока остается в пределах диапазона.

Аналитики предупредили о надвигающемся «кресте смерти» на больших временных таймфреймах. А это тревожный признак, намекающий на продолжение нисходящего тренда и получение еще большей боли в будущем.

Как сообщалось вчера, консолидация может быть затишьем перед бурей. И за такими периодами продолжительной боковой торговли всегда следует взрывной рост.

Нубы … Смирись С Этим!

Эффект от твитов Илона Маска продолжает оказывать сильное влияние на биткоин-рынки. А это наглядно показывает, что на рынке много неопытных и эмоциональных трейдеров. И они вызывают эту бешеную волатильность паническими распродажами.

А вот представители институционального капитала смотрят более широко на складывающуюся картину. И поэтому их не так легко сбить с толку по мелочам. Существует также теория про то, что Маск умышленно стремится манипулировать ценой в интересах Tesla, планирующей в будущем майнить BTC с использованием солнечной энергии.