Миграция биткоин-майнеров завершилась: подтверждающая метрика

Миграция биткоин-майнеров

По биткоин-майнингу нанесли серьезный удар китайские власти, начавшие репрессии против крипто-майнинга. Из-за этого началась миграция биткоин-майнеров, которая привела к их исходу из Китая. В то время это была мировая штаб-квартира майнинговой промышленности. Более 70% всей добычи в мире осуществлялось в Китае до начала репрессий.

Вслед за этим наблюдалось снижение сложности майнинга биткоина. За этим быстро последовало снижение цен по всему рынку. Поскольку майнеры искали другие места для продолжения бизнеса.

Новая метрика теперь указывает на то, что майнеры, возможно, завершили свою миграцию из Китая. Диаграмма показывает, что сложность майнинга биткоина теперь снова поднялась. Это показывает, что майнеры, которые были вынуждены покинуть Китай, теперь возобновили добычу в другом месте.

Миграция биткоин-майнеров и цена BTC

После майских репрессий в Китае цена биткоина значительно упала. Поскольку майнеры спешно вывозили из страны свои майнинговые установки. За это время хеш-курс биткоина упал, достигнув годовых минимумов.

Исторические графики показали, что цена криптовалюты последовательно росла по мере увеличения сложности майнинга. Это особенно заметно во время халвинга. Это когда количество биткоинов, добытых на блок, сокращается вдвое. И каждые четыре года в сети происходит сокращение вдвое.

Миграция биткоин-майнеров завершилась

Это механизм, который со временем привел к еще большему дефициту, поскольку добывается все меньше монет. Сокращение пополам будет продолжаться до тех пор, пока не будут добыты все 21 миллион. Самое последнее сокращение вдвое привело к тому, что цена биткоина взлетела до нового небывалого максимума. Достигнув $64K на своем пике, прежде чем начались откаты, которые потянули цену вниз.

Цена биткоина идет вперед

Майнеры, полностью вернувшиеся в сеть, толкнут цену биткоина снова вверх. Сложность майнинга будет продолжать расти по мере того, как майнеры будут устраиваться на новых местах.

Биткоин переживает усиленное движение по мере того, как волатильность и объемы торгов начинают расти. До сих пор цена наблюдала массовое восстановление после недавнего короткого сжатия, которое привело к тому, что цена прибавила 12% в день.

Это восстановление произошло после того, как цена цифрового актива откатилась вниз на несколько месяцев после бычьего пробега. Медведи контролировали рынок большую часть месяца. Потянув цену вниз с падением.

После волны позитивных новостей на рынке сейчас наблюдается восстановление цены биткоина. Все больше и больше индикаторов показывают, что рынок может направиться в новую фазу бычьего рынка. Биткоин теперь успешно преодолел точку сопротивления $40 000 и теперь торгуется на уровне $40 470.