DOGE For Dogs: Бургер Кинг продает за Dogecoin собачий корм

DOGE For Dogs

Burger King Brazil объявила, что теперь клиентам доступен DOGE For Dogs. То есть владельцы собак могут покупать корм для питомцев Dogpper с помощью криптовалюты Dogecoin (DOGE).

DOGE For Dogs в Бразилии

Сеть ресторанов быстрого питания представила новый продукт под названием Dogpper. Это собачья закуска с мясным вкусом в форме кости.

Название Dogpper – это спин на самом популярном продукте Burger King The Whopper. Этот товар предназначен для клиентов, которые держат дома собак. Если они хотят поделиться чем-то со своими питомцами при заказе в сети ресторанов.

В некоторых местах бразильская версия Burger King объявила, что клиенты могут платить за эти Dogppers с помощью Dogecoin.

Как сообщается на сайте компании, сервис работает с понедельника. Однако фирма советует клиентам сначала проверить наличие доставки по месту их нахождения. Каждая из этих закусок для собак стоит 3 DOGE. Хотя, конечно, платежи Dogecoin – не единственный способ купить их. Бразильский Реал (RBL) также будет работать.

Чтобы купить Dogpper , пользователям необходимо выбрать сумму на сайте и заполнить регистрационную форму. После этого на сайте появится адрес DOGE сети Burger King Brazil, на который клиент должен отправить Dogecoin. Этот товар также можно приобрести в мобильных приложениях, таких как Uber Eats, 99Food и Ifood.

Гигант пищевой сети также рекомендует клиентам заказывать не более 5 Dogpper по соображениям доступности.

Сам продукт Dogpper не является новым. Эта закуска уже доступна в ресторанах Burger King в Аргентине с 2019 года.

На данный момент неизвестно, разрешит ли Burger King оплату Dogecoin за другие продукты в своем меню. И если компания также будет принимать другие криптографические системы в будущем и расширять подобные схемы на другие франшизы за пределами Бразилии.

По данным BK Brazil, часть доходов от Dogpper пойдет в общество по защите животных. Продукт будет доступен только в течение ограниченного периода времени. Всего несколько дней назад Coinbase Commerce объявила, что теперь пользователи могут оформить заказ с помощью DOGE. Таким образом, Dogeoin стал 7-й криптовалютой, добавленной в сервис.

Цена DOGE

На момент написания статьи цена Dogecoin плавает около $0,203. То есть рост за неделю составляет 6%. За последний месяц криптовалюта упала в цене на 22%. Вот график, показывающий тенденцию изменения цены DOGE за последние три месяца:

Цена DOGE

После непрерывной нисходящей траектории с момента крушения в мае, Dogecoin, наконец, кажется, взял восходящий тренд за последние несколько дней.