Marketplace OpenSea отрицает причастность к афере на $60 млн

Маркетплейс OpenSea

Marketplace OpenSea вынужден защищаться. Потому что один из пользователей X / Twitter утверждает, что бывший сотрудник OpenSea был вовлечен в различные злонамеренные инциденты. Одним из них был хорошо известный rugg pull AnubisDAO. Напомним, тогда было украдено ценностей на 60 миллионов долларов. Сообщается, что торговая площадка предложила прокомментировать сагу…

Marketplace OpenSea: официальная позиция

NFT Ethics, анонимный аккаунт X / Twitter с почти 80 000 подписчиков, опубликовал упомянутый пост. В нем он попросил ведущую торговую площадку NFT, OpenSea, высказать свои соображения по поводу обвинений в том, что Кевин Павлак, предположительно 0xSisyphus в X / Twitter, был вовлечен в различные вредоносные действия с криптовалютами, включая известную AnubisDAO rug-pull.

Согласно Cointelegraph, представитель торговой площадки предложил комментарий в ответ на запрос:

«Кевин – бывший сотрудник. Он уже покинул нашу компанию. У него были ограниченные возможности в OpenSea. Он работал на должности, не связанной с управлением. Нам неизвестно о его участии в рассматриваемых проектах… Более того, у нас нет связи с рассматриваемыми проектами или информации о них. Поскольку они имели место до его прихода в OpenSea».

NFT Ethics также опубликовала скриншот в своем посте. Там, используя WayBackMachine, изображен Кевин Павлак как бывший глава OpenSea Ventures.

Скептицизм, связанный с обвинениями

Тема этики NFT содержит несколько обвинений, помимо причастности к махинациям с AnubisDAO. Но некоторые комментаторы социальных сетей цинично относятся к их обоснованности. Сюда, кстати, входит и уважаемый сетевой сыщик ZachXBT.