Что такое THORChain: механизм межцепочных обменов

THORChain

THORChain позволяет осуществлять межцепочечные свопы без переноса токенов. Это делает его мостом между блокчейн-сетями. Первоначально запущенный в Cosmos network и переходящий в свою основную сеть в 2021 году, THORChain теперь поддерживает девять различных блокчейн-сетей.

Подробный взгляд на THORChain

Мир децентрализованных финансов (DeFi) был отмечен инновациями. И одной из его разработок, меняющих правила игры, является модель Automated Market Maker (AMM). AMM позволили крипто-энтузиастам объединять активы. Это облегчает одноранговый децентрализованный обмен активами в рамках единой сети блокчейнов. Однако эти обмены обычно происходят в рамках единой сети блокчейнов, такой как Ethereum.

Но что, если вы хотите торговать активами между различными сетями блокчейнов, устраняя разрыв между платформами, не совместимыми в других отношениях? Войдите в THORChain, децентрализованный протокол межцепочечной ликвидности, революционизирующий ландшафт DeFi.

THORChain – это децентрализованная биржа (DEX) с протоколом на основе AMM, основанным на Cosmos software development kit (SDK). Его миссия: обеспечить беспрепятственный обмен криптовалютами между блокчейнами без необходимости упаковки токенов. Это всеобъемлющее руководство предоставит вам всю необходимую информацию о THORChain, обеспечивая удобный торговый опыт.

Что такое THOR Chain?

Благодаря своему протоколу на основе AMM, THOR Chain предоставляет базовую технологию для беспрепятственного обмена криптовалютами между ранее считавшимися несовместимыми блокчейн-сетями.

THORChain – это сеть уровня 1. В ее основе Cosmos SDK и Tendermint. Сеть использует схемы пороговой подписи (TSS) для укрепления своего хранилища активов без лидеров.

Tendermint и TSS внедряют механизм консенсуса по многоуровневой отказоустойчивости Byzantine (BFT). Это гарантирует, что согласие большинства в две трети голосов является обязательным для любых средств при входе или выходе из основного хранилища TSS.