Mantle Network (MNT): что это такое?

Mantle Network

Mantle Network стремится предоставлять эффективные решения. Она отличается впечатляющей скоростью и экономичными комиссиями за транзакции, предоставляя пользователям свежую альтернативу основным вариантам.

Представляем MNT?

Mantle Network становится многообещающим претендентом на постоянно развивающиеся решения уровня 2 для Ethereum. Благодаря таким гигантам, как Arbitrum, Optimism и Polygon, layer2-решения демонстрируют беспрецедентную активность.

Но среди этого безумия конкуренции возникает вопрос: что такое Mantle Network и как она вписывается в эту растущую экосистему? Еще в мае 2023 года MantleNetwork предприняла трансформационный путь, предложив инициативу по ребрендингу, которая требовала консенсуса сообщества BitDAO. Предложение нашло отклик в сообществе, получив подавляющую поддержку с 235 миллионами голосов BIT за и 988 голосами BIT против. Это историческое решение ознаменовало консолидацию BitDAO и Mantle под единым знаменем – Mantle (MNT), прочно объединив их идентичности.

Этот ребрендинг заложил основу для дальнейшего развития Mantle Network. При этом сохранились основные принципы управления и экономические привилегии для владельцев токенов. Но это еще не все. Стоит отметить, что Mantle DAO, руководствуясь своим видением будущего, учредила экосистемный фонд. Он подкреплен солидной казной в размере $200 млн.

Этот значительный фонд предназначен для стимулирования инвестиций в проекты на ранних стадиях. Если те, конечно, предпочитают называть блокчейн Mantle своим домом. Поддержка не только финансовая. Проект предлагает также оперативную помощь, консультативное руководство, поддержку запуска и бесценные сетевые возможности.

Что такое Mantle Network

По своей сути MantleNetwork – это решение для масштабирования уровня 2 (L2). Оно совместимо с виртуальной машиной Ethereum (EVM). Это первое модульное решение Ethereum L2, которое осмеливается переосмыслить саму суть того, как компоненты блокчейна могут гармонично работать.

MantleNetwork выходит на сцену, вооруженная мощным инструментом: оптимистичными сводными данными. Сообщается, что эти сводные данные закладывают основу для миссии Mantle по обеспечению быстрых и экономически эффективных транзакций.