Meta Mask запускает новую функцию: SELL

Meta Mask

Ведущий кошелек самообслуживания Meta Mask сегодня запустил новую функцию SELL. Ее название как бы говорит само за себя. Но не помешает прояснить несколько моментов. В частности, SELL позволяет людям конвертировать свои цифровые активы в традиционные валюты. К примеру, пользователи популярнейшего криптокошелька смогут обменять крипту на USD и GBP.

Meta Mask внедрил функцию продажи

Новость появилась на свет через официальный блог и аккаунт в X (Twitter). Там MetaMask сообщил о появлении новой полезной функции SELL. Она дает возможность пользователям конвертировать криптовалюту в фиатную валюту, отправляемую непосредственно на банковские счета пользователей.

В настоящее время эта функция доступна в США, Великобритании и некоторых частях Европы. Однако были озвучены планы по распространению этой услуги на другие регионы. Эта функция будет «первоначально поддерживать ETH в основной сети Ethereum, с планами расширения до собственных токенов gas в сетях уровня 2 в ближайшее время».

Потенциальное влияние

Обновление является значительным. Поскольку MetaMask является, пожалуй, «наиболее используемым» инструментом для взаимодействия с децентрализованной экосистемой. В частности, децентрализованные биржи и другие протоколы децентрализованных финансов (DeFi).

Благодаря возможности теперь выводить средства со своего кошелька для самостоятельного хранения непосредственно на свой банковский счет, пользователи теоретически могут наслаждаться сквозным путешествием в криптовалюте без необходимости взаимодействовать с централизованными биржами – слоями платформы, которые в последние месяцы и годы сталкиваются с растущей волной критики и скептицизма.