Mainnet Pi: защищенные кошельки с несколькими подписями

Mainnet Pi

Pi Network сообщает, что скоро появятся защищенные кошельки. Они будут идти с несколькими подписями для повышения безопасности и оптимизации транзакций в приложениях Mainnet Pi. Это усовершенствование обещает повышенную защиту активов и новые возможности для разработчиков и пользователей Pi app.

Изучаем перспективы интеграции кошельков с несколькими подписями

Мир децентрализованных приложений (dApps) продолжает расти. Поэтому разработчики постоянно ищут решения для повышения безопасности и вовлеченности пользователей.

Чтобы удовлетворить эти требования, Pi Network объявила о своих планах выпустить защищенную систему кошельков с несколькими подписями для приложений Mainnet Pi. Эти кошельки обеспечат беспрецедентную безопасность активов Pi. А заодно они упростят транзакции между пионерами и приложениями.

«Кошельки с несколькими подписями для приложений Mainnet Pi будут выпущены в ближайшее время. Они предлагают разработчикам возможность повысить безопасность Pi, получаемых и удерживаемых их приложениями», – написала Pi Network 28 июня.

Mainnet Pi: холодный кошелек с несколькими подписями

Принимающий кошелек, разработанный как «холодный кошелек» с несколькими подписями, будет надежно хранить основную часть резервов Pi приложения. Функционируя в автономном режиме, этот кошелек требует нескольких подписей для транзакций. Этот механизм повышает безопасность. В частности, помогает коллективному управлению командой. И обязывает нескольких участников подписываться перед отправкой любого Pi.

Для дальнейшего повышения безопасности разработчикам не нужно будет вводить какую-либо связанную парольную фразу онлайн. А это гарантирует, что злоумышленники не смогут получить доступ к основным резервам Pi приложения. Даже в случае взлома сервера.