Курс Ethereum (ETH) поднимается выше $2 тысяч

Курс Ethereum (ETH)

В субботу (20 февраля) курс Ethereum (ETH) впервые превысил $2000. Данные TradingView показывают, что на криптобирже Bitstamp цена ETH поднялась выше $2000 в 03:54 UTC. Ну а в 04:13 UTC она достигла внутридневного максимума в $2038,52, что является новым рекордным максимумом.

Дневной график ETH

Конечно, за последние три года многие блокчейн-проекты уровня 1 (L1) пытались завоевать статус «убийцы Ethereum». Среди них: Cardano, EOS, Cosmos и Tezos. И совсем недавно к ним присоединились: Polkadot, Solana и Binance Smart Chain. Тем не менее курс Ethereum (ETH) растет и устанавливает новые максимумы.

Курс Ethereum (ETH): комментарии Binance

Рост спроса на Binance Smart Chain (BSC) Changpeng Zhao – гендиректор лучшей криптобиржи мира – не мог не прокомментировать. CZ отметил, что успех Binance Smart Chain (BSC) не хорош и не плох для Ethereum. По словам CZ, тут нет проигравших и победителей.

Примерно за час до этого комментария он написал в Твиттере:

  1. Майнинг-пул Binance сейчас является 11-м по величине майнинговым пулом ETH. Мы по-прежнему очень любим и поддерживаем ETH.
  2. Как и ожидалось, я получаю много критики в свой адрес от любителей ETH. Этому способствует возросшее принятие BSC. У меня нет никаких проблем с ETH. Мы его поддерживаем. Мы его продаем. Нам это очень нравится. Мы его добываем. Но как держатель BNB, я, конечно же, буду продолжать неустанно агитировать за BSC и BNB.
  3. Ангельский инвестор Цяо Ван, бывший директор по продуктам Messari, вчера сказал следующее. «Несмотря на лидерство, которым в настоящее время пользуется Ethereum, мы должны ожидать, что будем жить в мире с несколькими популярными блокчейнами».

Разъяснения Цяо Ван

Ван, который признает, что Ethereum является его любимой децентрализованной платформой, затем объяснил, почему будет продолжать существовать несколько успешных блокчейнов L1:

«Самая очевидная причина, по которой у нас будет несколько цепочек, – это сообщества. Продукты, которые были построены на Ethereum, будут скопированы в другом месте и, что более важно, локализованы. Пользователи из разных культур имеют разные привычки и предпочтения».

«Вы спросите, почему они не могут быть локализованы на Эфириуме? Потому что разработчики децентрализованных приложений не чувствуют особой связи с Ethereum. Они не чувствуют себя владельцами Эфириума. Им нужна другая цепь, где они могут создать для себя чувство принадлежности и собственности».

И именно по этой причине он любит инвестировать как в децентрализованные финансы (DeFi), так и в решения для взаимодействия блокчейна. Позже Цяо Ван добавил:

«Как проекты DeFi, так и проекты интероперабельности могут создавать устойчивое привлечение денежного потока в свои токены. В идеале вы хотите удержать те криптовалюты, которые дают вам прибыль. Я не знаю, за кем перспектива, но лучше сплю по ночам, когда у меня на руках монеты с реальной ценностью, а не просто служебные жетоны».