Binance Coin (BNB) входит в тройку лучших криптовалют!

Binance Coin

Binance Coin (BNB), токен от крупнейшей мировой криптобиржи Binance, поднимается до новых исторических высот и торгуется выше $280. Это позволило BNB стать третьей популярной криптовалютой, обогнав Tether (USDT) и POLKADOT (DOT).

Согласно данным TradingView, BNB вырос более чем на 500% за последние 30 дней и теперь торгуется на уровне $285. С утра он взлетел до $280, потом последовала небольшая волна распродаж, а затем покупатели перехватили инициативу и переписали максимум дня. Считается, что взлет криптовалюты связан с признанием смарт-цепочки Binance (BSC).

bnbusd

Рыночная капитализация BNB сейчас составляет $42,3 млрд, что выше, чем у Tether ($33,5 млрд), но пока ниже рыночной капитализации Ethereum в $221,19 млрд. Ведущая криптовалюта, биткоин, имеет рыночную капитализацию в размере $ 982,5 млрд и медленно, но уверенно подбирается к 1 трлн долларов.

Почему растет Binance Coin

Считается, что Binance Coin растет по мере того, как все больше инвесторов перекладывают свои цифровые активы на сеть BSC – аббревиатура от Binance Smart Chain. Блокчейн BSC стал успешной альтернативой для сети Ethereum, которая отталкивает участников своими чрезмерно высокими транзакционными сборами.

PancakeSwap (CAKE), ведущая децентрализованная биржа на BSC, в своем отчете указала, что ее торговый объем вырос до такой степени, что превзошел Uniswap – ведущую децентрализованную (DEX) биржу, функционирующую на блокчейн-сети Ethereum. Сведения об этом были обнародованы гендиректором Binance в своем Twitter.

Ранее в этом месяце блокчейн Binance обогнал Ethereum по количеству транзакций, обрабатываемых за 24 часа. Данные от BSCScan показывают, что сеть Binance обрабатывала более двух миллионов транзакций в день с 17 февраля, после пересечения отметки в один миллион, достигнутой в начале этого месяца.

В настоящее время блокчейн обрабатывает около 40,7 транзакций в секунду. Стоит отметить, что сеть Binance опирается на механизм консенсуса PoSA – Proof-of-Staked Authority. BNB «используется для делегированного размещения ставок на авторитетном валидаторе, что приводит к получению вознаграждений за вложения в стейкинг для пользователей и валидаторов».

Ларри Чермак из TheBlock сказал – Binance Smart Chain будет угрозой для Ethereum в долгосрочной перспективе. Однако он добавил, что все участники рынка, жаждущие получить прибыль, использовали сеть Binance, даже несмотря на то, что она «централизована».

Исследователь мессари Райан Уоткинс отметил, что Binance Smart Chain обладает полной совместимостью с Virtual Machine Ethereum и, как таковая, привлекает пользователей благодаря «продолжающемуся доминированию Binance в пользовательском опыте».