Биткоин (BTC) падает и формирует самую длинную свечу в истории

Биткоин летит вниз

Биткоин (BTC) падает в моменте ниже $50000 сегодня, 22 февраля. Причиной этого стала нарастающая на фоне действий Уолл-Стрит коррекция.

Биткоин (BTC) падает

Биткоин падает на $7000 в течение нескольких минут

Пара BTCUSD значительно снизилась в период торгов в понедельник. И установила минимум на $47,4 тыс. После разворота около рекордного максимума на $58,3 в воскресенье биткоин упал почти на $7000 менее чем за час. Тем самым монета спровоцировала мощную волатильность, продолжающуюся и в текущий момент.

«Почти 7000 долларов падения за час! И это самая большая свеча на графике H1 в истории», – сообщает Скотт Мелкер.

Раньше аналитиком Михаэлем Ван де Попп была выделена область между $50500 и $ 52000 как крайне важную для удержания. В свежем анализе он отмечает, что исторически конце февраля и начале марта крипторынки не достигают новых максимумов, а корректируются.

Покупатели выстраиваются для выкупа биткоина по цене ниже 50 000 долларов

В интернете началась паника, которую организовали влиятельные фигуры. И существует мнение, что такая словесная интервенция ставит своей целью покупку BTC по более выгодным ценам. Сообщения в Twitter говорят — эта акция сопровождается критикой биткоина со стороны Джанет Йеллен, бывшей главы ФРС и нынешнего министра финансов США. Она назвала монету неэффективной. И недовольство Йеллен объясняется тем, что BTC активно применяют в преступных целях.

Любопытно, чно Сунайна Тутехахе, которая известна, как сторонник биткоина, теперь занимает пост нового главного инновационного директора Федеральной резервной системы.

«Ой! Биткоин падает >10% из-за опасения, что цены чрезмерны» – написал в субботу в твиттере Илон Маск. Также, что цены «кажутся завышенными», – написал у себя в твиттере Хольгер Цшепиц. Этот эксперт процитировал заголовок Bloomberg, который был посвящен неофициальным высказываниям Маска, сделанным неделю назад.

«Активная распродажа – это результат ослабления излишнего оптимизма прошлой недели. На рынке сформировались условия, которые позволяют наказать любиелей торговать с плечом» – добавляет Росс Миддлтон. Это один из учредителей биржи DeversiFi. Между тем для тех, кто знаком с Биткоином и крипторынками в целом, даже значительное и быстрое снижение – это обычное дело.

«Через какое-то время вы просто перестаете воспринимать все эти падения курса», – отметил популярный твиттер-аккаунт Armin van Bitcoin.