Kronos Research была взломана хакерами

Kronos Research

Хакеры взломали Kronos Research. Они получили несанкционированный доступ к ключам API компании. Это привело к убыткам свыше $25,6 млн в различных криптовалютах. Такие новости пугают криптоинвесторов. И хорошо, что на крипторынке есть способы заработка, которые позволяют не переживать из-за таких взломов. Что за способы? Читайте, как заработать на криптовалюте без риска.

Kronos Research пострадала от рук хакеров

Kronos Research – многогранная организация, занимающаяся криптоторговлей, маркетингом и венчурным капиталом, недавно подверглась кибератаке. Хакеры, как сообщается, получили несанкционированный доступ к ее ключам API. Компания пояснила, что взлом затронул лишь небольшую часть ее общего капитала.

По данным поставщика сетевых данных Look Onchain, Kronos Research понесла убытки на общую сумму около $25,65 млн в различных криптовалютах.

Примечательно, что ZachXBT, исследовательская организация по блокчейну, отследила быстрые выплаты с кошелька, связанного со взломом. Расследование взлома выявило шесть транзакций с участием 2780 Ether, 2540 ETH (повторяется дважды), 2636 ETH, 4,93 ETH и 2507,52 ETH. Эти транзакции совершили с учетной записи Kronos Research. Деньги направили на несколько адресов, контролируемых хакером. А это проливает свет на тщательный характер кибератаки.

Операционные последствия и приостановка торговли

В ответ на взлом Kronos временно приостановила все торговые операции. После прекращения операций Kronos биржа Woo X, созданная Kronos, временно заблокировала определенные комбинации активов из-за проблем с ликвидностью. Тем не менее, Ву Икс подчеркнул безопасность средств клиентов. Он объявил о возобновлении спотовой и бессрочной торговли.

Кроме того, Kronos Research в официальном заявлении выразила намерение возобновить торговые операции в ближайшие дни. Конечно, при условии благоприятных обстоятельств.

Этот недавний взлом произошел на фоне возросших опасений по поводу кибербезопасности. Блокчейн-компания Certik, занимающаяся безопасностью, сообщила, что крипто-атаки выкачали около $173 млн только за ноябрь. Примечательно, что взлом Poloniex на сумму $113 млн выделяется как самый значительный инцидент. И он как раз предшествует взлому Kronos.