Криптомайнеры Китая в страхе бегут из страны

Криптомайнеры

Криптомайнеры Китая, похоже, не горят желанием ждать, чтобы узнать, какова будет их судьба после ужесточения криптополитики. В совместном заявлении, опубликованном на прошлой неделе, премьер-министр Китая и Госсовет заявили о намерении ограничить добычу биткоина в стране. А в результате этого цена актива упадет еще больше.

В то время как ситуация выглядят очень печально для майнеров в Китае, ряд авторитетных имен в криптосообществе указали, что они на самом деле с нетерпением ждут, чтобы майнинг полностью запретили в этой азиатской стране.

Криптомайнеры Китая распродают оборудование по дешевке

По словам Мустафы Йилхэма, который управляет зарубежным бизнесом в китайской биткойн-майнинговой компании Bixin, китайские майнеры уже начали переносить операции в другие страны. Йилхам также заявил, что большое количество майнинговых машин будет доступно для продажи в ближайшие дни.

Криптомайнеры Китая

– В условиях нынешнего кризиса появится огромная возможность – перераспределение всей сети майнинга биткоинов по всему миру. Мы должны быть уверены: большинство этих машин не попадет в одну страну. Это лучшее время для работы над дальнейшей децентрализацией.

– Мы также должны работать вместе и обеспечить, чтобы эта новая волна майнинг-операторов за пределами Китая как можно больше использовала возобновляемые источники энергии.

Yilham добавил, что майнеры панически продают свои биткоины. И многие делают это просто потому, что у них нет доступа к западным сайтам. И поэтому нет выбора, кроме как продавать.

Соучредитель Primitive Ventures и советник Coindesk Довей Ян также написала в твиттере. Она может наладить контакт людей, заинтересованных в покупке майнинговых машин, с китайскими продавцами. Ведь те вынуждены распродаваться по дешевке.

Бизнес уходит из бизнеса

Между тем, BTC.top, майнинг-пул в Китае, на долю которого приходится около 1,5% от общей хеш-сети Биткоина, показал, что дочерний брокерский бизнес по майнинговому оборудованию B.Top будет выводить услуги от клиентов на материковой части Китая. Huobi, криптобиржа, также владеющая майнинговым пулом, собирается прекратить предлагать брокерские услуги майнеров для новых клиентов на материке, хотя ее бизнес в майнинговом пуле все еще будет работать.

Общее настроение биткоина остается медвежьим, хотя в понедельник цифровой актив поднялся до 24-часового максимума более чем в $38 000. Ряд альткоинов также находятся в зеленой зоне после того, как за последние несколько дней они последовали за падением Биткоина, но Tether переместился на третье место по объему – после Биткоина и Эфириума – а это выглядит не очень хорошо.