Криптобиржа Coinbase получает одобрение от BMA

Криптобиржа Coinbase

Криптобиржа Coinbase получила разрешение на торговлю бессрочными фьючерсами для клиентов, не являющихся гражданами США.

Криптобиржа Coinbase одобрена BMA

Криптовалютная биржа Coinbase в объявлении сообщила, что получила одобрение регулирующих органов от Валютного управления Бермудских островов (BMA) на предложение бессрочных фьючерсов для розничных клиентов не из США. Этот шаг, соответствующий строгим рекомендациям BMA, подчеркивает приверженность Coinbase соблюдению нормативных стандартов.

Это одобрение основано на более раннем объявлении Coinbase в мае 2023 года. Тогда она запустила международную биржу Coinbase. То есть платформу, предназначенную для неамериканских учреждений для торговли бессрочными фьючерсами. Теперь одобрение BMA расширяет этот торговый вариант для розничных клиентов, не являющихся гражданами США.

С сегодняшнего дня розничные трейдеры, не являющиеся гражданами США, могут подтвердить свое право на торговлю бессрочными фьючерсами на Coinbase Advanced. На платформе розничной торговли компании, официальные торговые операции с которой начнутся в ближайшие недели.

Стратегия расширения Coinbase

«Как было объявлено на этапе II нашей стратегии “Go Broad, Go Deep”, мы стремимся к партнерству с ведущими мировыми регуляторами для создания нормативно-правовой базы в области криптовалют, которая позволяет криптотехнологиям постоянно стимулировать инновации», – заявили в Coinbase.

Конечно, изначально компания пустила корни в Соединенных Штатах. Но теперь она стремится расширить доступ к бессрочным фьючерсам для клиентов, не являющихся гражданами США. Это способствует эволюции глобальной финансовой системы. А также способствует расширению экономической свободы и возможностей для пользователей по всему миру.

Сейчас несколько криптобирж сталкиваются с усилением контроля со стороны регуляторов. Поэтому расширение Coinbase на бессрочные фьючерсы демонстрирует ее решимость удовлетворить растущий спрос на рынке крипто-деривативов при соблюдении стандартов безопасности и прозрачности.