История PEPE: вечеринка мемкоина закончена?

История PEPE

История PEPE неудивительна, но все же поучительна. Memecoin PEPE, родившийся из глубин интернет-культуры, взлетел до поразительных высот. Тем самым он поверг инвесторов в благоговейный трепет. Но так же быстро, как все начиналось, все и закончилось.

История PEPE

За последний год, когда крипторынок падал, лишь горстке монет удалось привлечь к себе внимание. Среди множества появившихся монет несколько избранных взлетели до поразительных высот, прежде чем резко обвалиться.

Несмотря на этот интригующий пейзаж взлетов и падений, одна монета-мем приобрела известность. И она сумела даже привлечь внимание криптовалютного сообщества. Это история о PEPE – монете-меме, которая осветила цифровую сферу и оставила за собой шлейф состояний.

Чтобы дать представление о перспективах, стоит вспомнить один случай. Некий инвестор, известный под псевдонимом dimethyltryptamine.eth, вложив всего 250 долларов в приобретение триллионов токенов PEPE. То, что последовало за этим, было ничем иным, как удивительным. Через несколько недель капитал dimethyltryptamine.eth возрос.Токены взлетели до небес, принеся ошеломляющую прибыль в размере $1,02 млн. В процентах этот невероятный прирост составил 5 000 000%.

Последующий спад

Однако после того, как первоначальный ажиотаж вокруг потенциального листинга Binance рассеивался и трейдеры забирали свою прибыль, стремительный взлет PEPE сменился не менее резким спадом. В июне он потерял половину своей стоимости. Затем снижение продолжалось с небольшими перерывами в последующие месяцы.

Хотя это стало серьезным ударом для сообщества PEPE, но он был не единственным. На фоне стремительного взлета PEPE и последующего падения одна транзакция потрясла основы развития этой монеты-мема. И ввергла ее в нисходящую спираль, которая озадачила и встревожила инвесторов. Как оказалось, часть команды разработчиков просто украла зарезервированные монеты, чтобы быстро продать их для своего личного обогащения. Естественно, после такого доверие к PEPE упало ниже плинтуса.