Chainlink CCIP открывает двери для разработчиков BNB Chain

Chainlink CCIP

Согласно отчетам, разработчики BNB Chain теперь могут беспрепятственно расширять свои децентрализованные приложения в Chainlink CCIP. При этом они обеспечивают безопасность и удобство для пользователей в нескольких блокчейнах.

Chainlink CCIP запускается в BNB Chain

Протокол межцепочечной интероперабельности (CCIP) от Chainlink дебютирует в BNB Chain 29 сентября. Это предоставляет разработчикам новые возможности для расширения своих децентрализованных приложений (dApps) через блокчейны, подключенные к CCIP.

Согласно недавнему заявлению, разработчики BNB Chain теперь могут воспользоваться настраиваемыми лимитами скорости передачи токенов. Это улучшает контроль и управление рисками в приложениях. Внедрение выделенной сети управления рисками повысило бы уровень бдительности, постоянно отслеживая действительность транзакций между цепочками. Эта интеграция не только объединяет ликвидность, но и обещает превосходный пользовательский опыт в различных блокчейнах. И все это в безопасной и доверенной среде.

Кроме того, используя надежную инфраструктуру каналов передачи данных Chainlink, этот протокол открывает возможности для разработчиков, желающих подключиться к экосистеме BNB Chain.

Chainlink также недавно запустили в сети BASE. Кто не в курсе, речь о собственном блокчейне крипттобиржи Coinbase. Произошло это сразу после того, как ранее состоялось внедрение протокола в Ethereum, Polygon, Avalanche, Optimism и Arbitrum.

Что такое Chainlink Community Improvement Proposal?

CCIP, или Chainlink Community Improvement Proposal, представляет собой специальный механизм. Его разработало сообщество Chainlink для улучшения и развития экосистемы Chainlink. Это средство позволяет членам сообщества представлять свои идеи и предложения по улучшению протокола Chainlink.

С помощью CCIP участники могут предлагать изменения, обсуждать их и даже вносить конкретные предложения по усовершенствованию протокола. После чего сообщество голосует за принятие или отклонение предложенных изменений.

Этот процесс демократичного управления позволяет участникам сообщества активно влиять на развитие Chainlink. И обеспечивать его соответствие потребностям и требованиям рынка оракулов и децентрализованных данных. CCIP способствует открытому и прозрачному процессу управления, что делает Chainlink более гибким и адаптивным к изменяющимся условиям и потребностям рынка криптовалют и блокчейн-технологий.