Ки Янг Джу: 20 000 биткоинов (BTC) покинули Coinbase, OKEx, Binance

BTC выведены с Coinbase

Ки Янг Джу, генеральный директор топовой аналитической платформы CryptoQuant, делится своим мнением о действующих лицах, стоящих за массовым оттоком BTC с ключевых американских бирж.

Полмиллиарда долларов выведено с Coinbase

Г-н Ки Янг Джу поделился диаграммой, показывающей отток биткоина с Coinbase на основе данных CryptoQuant. Согласно графику, Coinbase Pro попрощался более чем с 15 260 монет BTC.

20000 BTC coinbase

Как правило, общая сумма BTC, выводимая из кошельков Coinbase Pro, не превышает 4-5 тысяч биткоинов (BTC). Последний раз, когда сопоставимая сумма была перемещена из Coinbase Pro, биткоин достиг рекордного максимума на $42 000.

Г-н Ки Янг Чжу заметил, что на момент совершения сделки главная криптовалюта торгуется по $32 400. При этом сумма перевода биткоинов, выраженная в долларах США, составляет $494 424 000.

Неужели вернулись институциональные инвесторы?

Аналитик поделился подробностями кошельков-получателей этого перевода. По его словам, все они являются депозитными кошельками только с активными входящими транзакциями. Поэтому полмиллиарда, скорее всего, досталось крупным институциональным покупателям через «внебиржевые» (OTC) инструменты.

В то же время Coinbase Pro – это далеко не единственная биржа, которая стала свидетелем массового вывода средств. Алистер Милн — главный инвестиционный директор Altana Digital Currency Fund. Он поделился списком лучших бирж, которые отображают огромный вывод биткоинов (BTC) за предыдущие 24 часа.

Согласно списку, киты из Binance и OKEx перевели более 6200 биткоинов (BTC). С Huobi вывели сумму поскроменее – 1079 BTC. Ну а Bitfinex – единственная биржа высшей лиги с положительным ежедневным изменением предложения: на нее перевели, а не вывели 1245 BTC.

В то же время биткоин (BTC) прибавил почти шесть процентов с тех пор, как Coinbase Pro засвидетельствовала вышеупомянутую транзакцию. Теперь первая криптовалюта пытается удержаться выше уровня $34300 на всех основных платформах.