Как генерировать пассивный доход в криптовалюте?

пассивный доход в криптовалюте

Пассивный доход в криптовалюте обеспечивает заманчивую перспективу в постоянно развивающемся криптовалютном ландшафте. Хотя криптовалюту можно использовать для пассивного заработка, с ней также связаны риски.

Способы заработка с помощью криптовалют

Криптовалюты позволяют любому, у кого есть подключение к Интернету, участвовать в распределенной экономике с помощью ее уникальных финансовых инструментов. Это включает в себя возможности получения пассивного дохода. Однако криптовалюта имеет свои уникальные риски, даже если она может выглядеть как банковский счет или платформа социального кредитования.

Вы можете получать пассивный доход, используя криптовалюту многими способами, если готовы взять на себя риски. Вот несколько способов заставить свои крипто-активы работать и увеличить свой доход.

Получаем пассивный доход в криптовалюте

  1. Доходность: зарабатываем как банк в DeFi. Платформы DeFi открывают возможности для заработка, подобные банковским. Участвуя непосредственно в процессе кредитования, пользователи могут подключать свои криптокошельки к пулу, фиксируя монеты и токены. Затем этот пул предоставляет эти активы другим за проценты и комиссионные.
  2. Стейкинг: участие в сетевом консенсусе. Криптовалюты с подтверждением ставки (PoS) позволяют держателям монет участвовать в механизме консенсуса сети и получать комиссионные за свой вклад в деятельность сети. Некоторые биржи предлагают автоматическое размещение в подходящих валютах. А  другие требуют хранения криптовалюты в совместимом программном или аппаратном кошельке для получения вознаграждений.
  3. Майнинг: обеспечение безопасности блокчейна. Популярные криптовалюты, такие как биткоин и лайткоин, основаны на алгоритме proof-of-work (PoW). Там майнеры по всему миру соревнуются за решение зашифрованных блочных решений. Победивший майнер получает вознаграждение в криптовалюте. Для работы нужно специальное оборудование: асики, компьютера с мощными видеокартами.
  4. Подключение к сети Lightning Биткоина. Для технически подкованных людей запуск узла lightning в сети Биткойн может быть прибыльным предприятием. Операторы узлов получают комиссионные за маршрутизацию транзакций через свои узлы в Lightning Network (LN), масштабируемом решении второго уровня, которое обеспечивает более быстрые и дешевые транзакции.
  5. Добыча ликвидности: содействие децентрализованным обменам. Пользователи становятся поставщиками ликвидности, внося токены в пулы, которые облегчают транзакции DEX. Взамен они получают пассивный доход для поддержания ликвидности биржи.
  6. Децентрализованное крипто-кредитование. Внося криптовалюту в пул кредитования, кредиторы позволяют заемщикам получить доступ к средствам, выплачивая их с процентами в течение согласованного периода времени.
  7. Игры с целью заработка: Азартные игры как прибыльное занятие. Модель P2E революционизирует игровой процесс, позволяя вам зарабатывать во время игры. Эти игры предлагают разнообразные возможности, от PvP-соревнований до сбора ресурсов и NFT выигрышей.
  8. Airdrops: бесплатная криптовалюта для участия. Новые криптопроекты или биржи раздают бесплатные токены пользователям, которые соответствуют определенным критериям.