Пять причин инвестировать в недвижимость

riga

Недвижимость традиционно рассматривается в качестве инвестиционной области для элиты и состоятельных людей. Но в сущности это просто налаживание будущего потока доходов с немного большими усилиями. К тому же стоимость вашего имущества может возрасти, если вы покупаете его в месте, которое в настоящее время недооценено. Вот пять причин, поясняющих, почему вы должны инвестировать в недвижимость.

1. Реальные и ощутимые вложения. Акции являются более распространенным инструментом инвестирования, но, в конце концов, это всего лишь бумажки, которые могут обесцениться. А вот кирпичный или панельный дом/квартира вряд ли в один день исчезнет или быстро подешевеет, если только не случится какое-нибудь редкое стихийное бедствие. Даже когда экономика находится в состоянии стагнации, недвижимость все еще может быть для вас источником устойчивых доходов, чего нельзя сказать о многих других инвестициях.

2. Возможность выбора. Трехкомнатная квартира или двухкомнатный дом? Апартаменты в центре города или коттедж в пригороде? Или, может быть, вам по душе коммерческая недвижимость? Произведя правильные исследования, вы сможете найти место, которое подойдет именно вам, как в финансовом плане, так и на основе личных предпочтений. Инвестирование предполагает принятие важных решений, а потому разнообразие вариантов и высокая степень контроля являются немаловажными преимуществами.

3. Налоговые льготы. Инвестиции в недвижимость могут помочь вам снизить уплачиваемые налоги, потому что вы вправе претендовать на ряд вычетов при подаче налоговой декларации. Например, за проценты по кредиту, ремонт и техническое обслуживание, амортизацию здания. Ну чем не веская причина инвестировать в недвижимость?!

4. Активы будут расти в цене. Это, возможно, самое главное. История ясно показывает, что цены на недвижимость продолжают неуклонно расти на протяжении многих лет. Если вы готовы инвестировать в долгосрочной перспективе, то действительно увидите прирост капитала. Удваивание стоимости недвижимости в течение десяти лет, безусловно, не является беспрецедентным, особенно в крупных городах.

5. Неотъемлемая часть жизни. Последняя причина инвестировать в недвижимость заключается в том, что каждый должен где-то жить. Как минимум вы можете купить жилье для себя. К тому же население продолжает расти, а это означает, что всегда будут люди, которые ищут жилье, и вы сможете сдать им свою недвижимость в аренду.