Домой Новости Инвестиции Инвестиции от ТилТех капитал для номинантов конкурса GoTech 2018

Инвестиции от ТилТех капитал для номинантов конкурса GoTech 2018

Венчурный фонд «ТилТех капитал» учредил номинацию «Цифровые платформы» на конкурсе GoTech. Победители смогут привлечь от фонда инвестиции в размере до 6 млн рублей на посевной стадии и до 300 млн рублей на стадии масштабирования.

К участию приглашаются компании, которые разрабатывают платформенные решения для цифровизации медицины, образования, сельского хозяйства, производства и малого бизнеса на потребительских рынках.

Помимо инвестиций отобранные проекты станут участниками акселерационной программы, позволяющей вывести продукт на рынок Китая, и смогут запустить пилотные проекты с партнерами «ТилТех капитал».

Прием заявок до 15 октября 2018 г. на сайте GoTech.

Эксперты «ТилТех капитал» выберут 30 проектов для участия в трёх тематических питч-сессиях на форуме GoTech ARENA 22 ноября:

  • MedTech & AgroTech
  • EduTech
  • Цифровая инфраструктура для бизнеса и технологические франшизы

По итогам питч-сессий будут определены и награждены победители номинации.

Ранее на конкурсе GoTech открылся прием заявок на участие в питч-сессии ARENA Pitch для технологических проектов в «железных» областях и стартапов, улучшающих здоровье и благополучие людей. Специальные номинации учредили Билайн, Dell EMC, Tra Robotics и FunCubator. Организаторы планируют запустить еще ряд отраслевых треков и номинаций в рамках GoTech.

Форум GoTech ARENA, где состоится финал большинства конкурсных номинаций, пройдет в Москве 22 ноября и соберет более 1000 предпринимателей, инвесторов, представителей крупных компаний и команд стартапов. Регистрация на форум открыта.

«ТилТех капитал» – первый в России венчурный фонд, построенный по принципу бирюзовой организации. Основан в 2016 году. Фонд инвестирует в клиенто-ориентированные бизнесы построенные на принципах честности, открытости и обратной связи, реализующие современные управленческие практики.

За время существования в портфель фонда вошли более 20-ти экспериментальных проектов молодых предпринимателей. Эволюционная цель гласит, что каждый, у кого есть предпринимательский талант, должен получить возможности для его реализации. Локальная задача поддержать 10 000 предпринимателей.

GoTech Innovation оказывает консалтинговые услуги корпорациям по подбору технологических решений, проектов и команд для совместной работы, стартапам — предлагает поиск клиентов, партнёров и содействие в привлечении инвестиций. Основными событиями GoTech являются одноимённые конкурс и форум, которые проводятся ежегодно. В структуру GoTech также входят платформа для скаутинга и организации отбора стартапов AdvisoryBoard, совместные с партнёрами отраслевые конкурсы и акселерационные программы.