DemoDay акселератора ФРИИ соберет более 200 участников венчурного рынка

dz

5 сентября 2018 года ФРИИ проведет ключевое мероприятие для 200 инвесторов, партнеров, профильных участников рынка и журналистов для презентации лучших IT-стартапов, успешно прошедших 15-й акселератор ФРИИ —  DemoDay 15.

Каждый стартап в трехминутном питче расскажет о своем продукте, клиентах и планах, а также о результатах акселерационной программы. Все команды молодых предпринимателей уже получили pre-seed инвестиции ФРИИ и в рамках Акселератора подтверждают свою бизнес-модель и модель монетизации. В DemoDay будут участвовать лучшие стартапы набора, многие из которых уже находятся в поиске следующего раунда инвестиций.

Перед гостям DemoDay выступят основатели 16 стартапов, по сравнению с предыдущими наборами, в 15-м наборе Акселератора ФРИИ увеличилось число компаний из сферы цифровой медицины и решения для бизнеса.

Медицина и здоровье. Акесо — маркетинговые исследования для фармкомпаний на основе BigData. Домашний фито-фильтр для воздуха (Veoly) — биологические фильтры, очищающие воздух в помещениях офисного и производственного назначения с помощью одноклеточных растений. Инномед — онлайн-программа для формирования и закрепления полезных привычек. Мы знаем, как начать заниматься спортом и не бросить.

Образовательные технологии.  amlab.me — создает видеокурсы, которые помогают фотографам и видеографам получать новые навыки и больше зарабатывать.

Туризм и путешествия. Fish.Travel  — международный сервис подбора рыболовных туров с профессиональными гидами в любой акватории мира. iTourer предлагает карманный Wi-Fi для туристов, чтобы они всегда оставались онлайн в чужой стране.

Агротехнологии. Magrotech  — сервис улучшения экономики земледелия через оптимизацию питания растений. Повышает урожайность культур от 5 до 30%, снижает расходы на удобрения до 5%.

HR-технологии. Proaction.pro — онлайн-платформа для тестирования сотрудников и кандидатов. Помогает снизить ошибки найма, сократить потери при адаптации, уменьшить текучесть персонала и сэкономить более 60% времени HR-специалистов.

Интернет вещей. WOLNA — интернет-радиоприемник для прослушивания радио в цифровом формате через Wi-Fi, без использования дополнительных устройств (смартфонов и колонок).

Финтех. TalkBank.io —  первый виртуальный банк в мессенджерах  с искусственным интеллектом и  криптокартами.

Сервисы для детей. KidsWay — сервис профессионального сопровождения детей в школы, детские сады и на дополнительные занятия. Инновации детям —  интерактивные образовательные комплексы для детей на основе технологии дополненной реальности.

Медиа и маркетинг. Consenta — сервис, который позволяет людям зарабатывать на рекомендациях товаров и услуг, а компаниям — получать продажи, используя «сарафанное радио».

Решения для бизнеса.

СберБит — центр добычи криптовалют, предлагающий комплексное решение для получения высокого пассивного дохода.

Финансист — облачный сервис для бюджетирования и ведения управленческого учета. Предназначен для малого и среднего бизнеса.

GitLean  — сервис оценки эффективности работы разработчиков в проектах, помогает тим-лидам и СТО находить узкие места в процессах разработки и ускорять команду.

Lean Cloud c помощью машинного обучения помогает хостинг-провайдерам, корпорациям и интернет-проектам выполнять SLA и сокращать расходы на использование облачных систем и виртуальной инфраструктуры на 15–40%.

Mindscore — онлайн-сервис психологической оценки человека. Сегментация клиентов бизнеса проводится по психологическим характеристикам на основе анализа общедоступных данных. Сервис решает маркетинговые и кадровые задачи розничного бизнеса.

DocsInBox —  помогает ресторанным сетям упростить и ускорить взаимодействие с поставщиками путем получения электронных накладных в учетную систему и отправки электронных заказов на поставку.