Бизнес-ангел Эдуард Гуринович инвестировал $1,5 млн в HR-сервис Unitemp

millenial

Основатель Carprice Эдуард Гуринович сообщил сегодня через представителя о проведении первого раунда инвестиций в HR-экосистему для “синих воротничков” — Unitemp. Общий объем раунда составил 1,5 миллиона долларов. Лид-инвестором выступил сам Гуринович, другими участниками раунда стали бизнес-ангелы, среди которых Тогрул Гусейнов, Владимир Левитин и основатель проекта Алексей Головин.

Unitemp –  HR-стартап, который упрощает поиск линейного персонала, заменяя штат рекрутеров одной кнопкой. В компании отмечают, что ядро бизнеса — это HR-экосистема, которая строится вокруг мобильного приложения Unitemp. В приложении работает технология матчинга профиля соискателя с требованиями вакансии. Обрабатывая большие данные сервис Unitemp с каждым днем улучшает конверсию в закрытии вакансий.

Любому соискателю сервис дает возможность найти работу на следующий день: предложения подбираются с учетом всех предпочтений соискателей, а постоянный спрос со стороны работодателей дает тысячи вариантов ежедневно. Обратная связь приходит за минуты.

Пока все идут по пути автоматизации сложившихся чрезмерных процессов, Unitemp исключает ненужные элементы и создает систему, в которой нет ничего лишнего, кроме подбора подходящих вакансий и кандидата.

Полученные в рамках раунда инвестиции пойдут на дальнейшее технологическое совершенствование платформы, маркетинг и расширение географии присутствия. В будущем компания планирует начать международную экспансию.

Эдуард Гуринович, основатель Carprice и инвестор Unitemp, комментируя свое участие в раунде, отметил: «Я очень верю в перспективу экосистемы для «синих воротничков», которая будет со стороны работодателя нанимать сотрудников в один клик и оптимизировать штат кадровой и эйчар службы за счет применения больших данных и максимальной автоматизации, с другой стороны — позволит быстро находить работу сотрудникам и получать доступ к ряду дополнительных услуг. Долгосрочно Unitemp будет зарабатывать не на факте трудоустройства, а на большом количестве дополнительных сервисов, необходимых как работодателям, так и самим сотрудникам: программы лояльности для синих воротничков, зарплатные проекты, автоматизация кадрового делопроизводства, и прочих сервисах. С точки зрения меня как инвестора было важно что это не очередное приложение для разового поиска работы, а среда, которая удерживает в себе и синих воротничков и работодателей, с которой они регулярно взаимодействуют».

Алексей Головин, CEO и основатель проекта Unitemp, добавил: «Мы внимательно изучили все актуальные технологии и решения на рынке, взяли лучшее и выкинули лишнее – так появился Unitemp. Мы сразу решили, что в приложении должна быть одна кнопка: для соискателя — чтобы выйти на работу, для работодателя – найти сотрудника. Подчеркну, что речь именно о сотруднике, а не потенциальном кандидате. Сейчас мы в полугоде от того, чтобы это стало реальностью. В ближайшее время Unitemp планирует значительно расширить список дополнительных услуг и сервисов. Одним из первых был запущен чат-бот, который автоматизирует 90% работы рекрутеров и обеспечивает мгновенную обратную связь для соискателей. В будущем дополнять услуги смогут сторонние разработчики».

Также Алексей отметил, что платформы для оптимизации операционных процессов внутри компаний представляют большой интерес для инвесторов: «Работодатели, которые не думают о замене штата HR-специалистов алгоритмом, просто перестанут быть конкурентоспособны. Это особенно актуально для бизнеса, где идет постоянный массовый набор сотрудников – такие компании уже сейчас несут большие потери, которые в долгосрочной перспективе превратятся в миллионы рублей убытков из-за неэффективности внутренних HR-процессов».

О Unitemp

Unitemp – компания, основанная в сентябре 2017 года Алексеем Головиным. Проект позволяет соискателям выйти на работу за 1 день, а работодателям быстро нанять сотрудников и существенно снизить расходы на найм персонала. Ядро бизнеса — это HR-экосистем

а, построенная вокруг мобильного приложения для “синих воротничков”, и разработки для автоматизации HR-процессов на стороне работодателей. Среди ключевых клиентов сервиса – Ашан, Азбука Вкуса, Burger King, Coca-Cola, KFC и др.

Об Эдуарде Гуриновиче

Частный инвестор, бизнес-ангел, CEO в Expload (Mytime). Управляющий партнер в CarMoney. Основатель и в прошлом CEO Carprice. Инвестор Dbrain (февраль 2018 года) и R-SEPT (ноябрь 2017).