Grayscale Investments: криптозима продлиться еще 250 дней

Greyscale

Криптовалютная зима может длиться еще 250 дней по сравнению с предыдущими циклами, об этого говорится в недавнем отчете Grayscale Investments. Согласно данному документу, криптосообщество может увидеть «еще 5-6 месяцев движения цены вниз или в бок», прежде чем биткойн достигнет своего нового исторического максимума. Аналитики отметили:

«В каждом из циклов 2012 и 2016 годов требовалось чуть менее трех лет, чтобы восстановить исторический максимум (ATH) — 1082 и 1059 дней соответственно. Потребовался еще год, чтобы снова поднять цену на новый исторический максимум.»

Биткойн в настоящее время торгуется по $22 081 (опустившись более чем на 50% с начала года). В то же время общая капитализация рынка криптовалют упала ниже отметки в 1 триллион долларов, но восстановилась вскоре после того, как биткойну удалось вернуться выше 22 000 долларов.

Grayscale указали, что циклы крипторынка каждый раз занимают больше времени, чтобы достичь пика из-за «растущей зрелости крипторынка, которой не было в предыдущих циклах».