Фонд Uniswap изменил управление – токен UNI вырос на 60%

Фонд Uniswap

Фонд Uniswap решил изменить управление. Соответствующее предложение внес руководитель Uniswap Эрин Коен. Предложение должно улучшить управление платформой при одновременном распределении платы за протокол между привлеченными держателями токенов UNI.

Читайте также, как заработать на криптовалюте без риска.

Фонд Uniswap

Фонд Uniswap, некоммерческая организация, поддерживающая децентрализованную биржу Uniswap. Руководство фонда предложило изменения, направленные на реструктуризацию механизмов вознаграждения для вознаграждения держателей токенов UNI. А это привносит свежую энергию в модель управления Uniswap.

Предложение Фонда Uniswap направлено на улучшение управления протоколом для облегчения сбора платы за протокол. Эти комиссии будут распределяться пропорционально держателям токенов UNI, которые сделали ставку и делегировали свои голоса. Кроме того, система управления сохранит контроль над основными параметрами, связанными с оплатой. Основная цель – укрепить и оживить структуру управления Uniswap.

Изменение подхода

Это предложение знаменует собой отход от предыдущих инициатив Uniswap. Среди них прошлогодняя неудачная попытка вознаградить владельцев токенов начисленными комиссиями. Это предложение исходит от Эрина Коена. Напомним, это руководитель Фонда Uniswap. Он приводит механизм вознаграждения в соответствие с интересами владельцев размещенных и делегированных токенов.

Успех предлагаемого капитального нововведения зависит от голосования сообщества. И аналитики выражают оптимизм. По словам эксперта по исследованиям Blockworks Мэтта Фибаха, несмотря на прошлые неудачи, текущее предложение, похоже, находится на правильном пути.

В дополнение к поддержке фонда, это предложение о смене модели управления выигрывает от текущих исследований и разработок. На фоне этой новости собственный токен Uniswap (UNI) быстро вырос более чем на 60%. Его курс подскочил с 7,24 до 12,6 доллара в течение часа, как сообщает CoinMarketCap.