В Москве прошел шахматный турнир среди финансовых компаний FinChess

FinChess1
Фото: Светлана Нехаевская

8 июня в Москве в ресторане «Дубрава» прошел открытый турнир по шахматам среди финансовых компаний FinChess. 10 матчей блиц-турнира и 80 поединков за три с половиной часа, тимбилдинг и нетворкинг, подарки и награждение победителей – чем запомнится июньский турнир FinChess.

FinChess объединяет людей из финансовой сферы, которые любят играть в шахматы. «FinChess – это любительский турнир, это микс развлечений, спорта и интеллектуального отдыха», – комментирует Петр Чернышев, представитель организаторов.

В летнем турнире FinChess приняли участие команды группы компаний ВТБ, компаний «Рево Технологии», «Сигма», Friflex – компании организаторов турнира, команда финансистов «Мосинжпроекта». Было сыграно 10 командных матчей с контролем времени 5+2 при судействе арбитра ФИДЕ.

Третье место заняла команда Friflex, (24 очка). Второе – команда компании «Сигма» (31,5 очков). Победителями летней серии игр и обладателем кубка FinChess стала команда финансистов из «Мосинжпроекта» (33 очка).

Победителями в личном зачете на первой доске стал Иван Анисимов («Сигма»), на второй – Шамиль Огузов  («МИП»), на третьей – Илья Исаев  («МИП»). Победу на четвертой доске разделили Николай Долгоносов («Сигма») и Артур Варосян («МИП»).

Светлана Нехаевская
Фото: Светлана Нехаевская

«Практически в каждой финансовой компании есть любители шахмат», –  говорит Петр Чернышев. – «Миссия FinChess – собрать увлеченных шахматами людей из финансовой сферы, познакомить их и сделать интеллектуальный отдых для занятого человека полезным и доступным. В осенней серии FinChess, помимо игры в шахматы, участников ждет деловая программа и public talks со спикерами из финансовой сферы».

Организаторы FinChess благодарят партнеров летней серии – ресторан «Дубрава», Московский театр мюзикла, языковую школу Star Talk, натуральные батончики RAW Life, кофейню LES.

Осенняя серия FinChess пройдет в октябре 2018 года. Подать заявку на участие в турнире можно будет в августе.