Ethereum EIP-1159 – почему сетевые сборы снизятся?

Ethereum EIP-1159

Ethereum уже зашел очень далеко. Проект, начатый всего пять лет назад, продолжает фиксировать огромный успех на рынке. Проект, который, несмотря на свой относительно молодой возраст, сумел закрепиться на втором месте на рынке. Криптоинвесторы все в какой-то момент услышали о хардфорке Ethereum London. Но не каждый может уверенно сказать, что знает, что такое London и при чем тут Ethereum EIP-1159.

Постараемся это исправить, чтобы вы были в курсе событий, происходящих на рынке. Итак, вот что вам нужно знать о сегодняшнем запуске. Лондонский хардфорк, запланированный на сегодня, внесет значительные обновления в сеть Ethereum.

EIP-1559 является частью более крупного генерального плана по полной перестройке текущей сети Ethereum. Она состоит в перемещении его из текущего механизма доказательства работы в доказательство ставки. Но весь план устроен так, чтобы происходить поэтапно. И каждый этап влияет на другую часть сети. EIP-1559 –это та часть, которая улучшает структуру сборов сети Ethereum.

Более низкие сетевые сборы с Ethereum EIP-1159

С высокой загруженностью трафика возникают более высокие сборы в сети Ethereum. А с такими специальными релизами, как the Stoner Cats NFT, гонорары в сети, как правило, взлетают. Вот тут-то и появляется EIP-1559. Это изменение в структуре сборов также приведет к изменению денежно-кредитной политики сети.

Запуск EIP-1559 поможет пользователям сделать цены на газ «надежно измеримыми». EIP-1559 эффективно введет базовую плату за все транзакции, отправленные пользователями. Плата будет установлена кошельком, с которого она отправляется. И если пользователь хочет, чтобы его транзакция была быстро добавлена в блок, он может заплатить за это «чаевые» майнеру,

Однако базовые сборы, генерируемые кошельками, не идут майнерам. Вместо этого они сжигаются сетью. Что эффективно удаляет этот ETH из существования. Это привело к тому, что в обращении оказалось меньше ETH. Это, как мы надеемся, сделает природу Эфириума дефляционной в долгосрочной перспективе.

Переход на Ethereum 2.0

Как уже упоминалось ранее, это всего лишь еще один строительный блок в переходе к Ethereum 2.0. Запланированное обновление до ETH 2.0 приведет к сокращению энергопотребления сети на 99,5%. Это происходит потому, что сеть будет использовать валидаторы. И они ставят свой ETH на карту, чтобы управлять собственными узлами. Вместо энергоемкой сети proof of work, требующей решения сложных математических уравнений.