Частые ошибки криптоинвесторов – результаты опроса

Частые ошибки криптоинвесторов

Крипто продолжает набирать силу по мере того, как на рынок приходит все больше инвесторов. Как и в любом инвестировании, криптоинвестирование имеет свои собственные уникальные проблемы. А инвесторы имеют обыкновение ошибаться там, где замешаны деньги. Недавний опрос CryptoVantage показал частые ошибки криптоинвесторов.

Опрос выявил ряд ошибок, которые, по словам инвесторов, они совершили. Эти ошибки варьировались от забывания паролей до мошенничества. Респонденты выделили самые большие ошибки, которые они совершили, находясь на рынке. Которые затем опрос оценил в соответствии с самыми высокими процентами.

Частые ошибки криптоинвесторов

Согласно опросу, самой большой ошибкой инвесторов, по их словам, была продажа своей криптовалюты слишком рано. 38,2% опрошенных заявили, что они в панике продали свои монеты. Панические продажи остаются большой проблемой на рынке. Но особенно это касается новых инвесторов, которые не привыкли к рыночным колебаниям.

Двигаясь дальше, 32,5% респондентов заявили, что вложили все в одну монету. А это может привести к тому, что инвесторы потеряют все свои деньги. Если монета окажется неудачной. Диверсификация всегда рекомендуется в инвестиционном мире. Складывая все яйца в одну корзину, инвесторы рискуют потерять больше денег, чем если бы они их распределили.

27,8% респондентов заявили, что неправильно поняли рынок. Слишком рано прыгать на крипторынок, не понимая до конца, как он работает. Заставляя инвесторов совершать ошибки, которые они в противном случае не совершали бы, если бы понимали это лучше.

Другие ошибки включали выпуск монет до получения оплаты. В случае одноранговых переходов. Покупая монеты высоко, а затем продавая их низко. Тем самым теряя деньги. Проведение транзакций с использованием сторонних платформ. И последнее, но не менее важное – потеря паролей. Удивительно, но 17,1% сказали, что они никогда не совершали ни одной из этих ошибок во время инвестирования.

Забывание паролей и ключей

Повторяющаяся проблема также заключалась в том, что инвесторы сообщали, что они забыли свои пароли. При этом 39,7% респондентов заявили, что в какой-то момент забыли свои пароли. В некоторых случаях это приводит к потере их криптографии. Но 95,6% людей, забывших свои пароли, смогли восстановить монеты с помощью сервиса восстановления.

Услуги по восстановлению криптографии находятся на подъеме по мере роста популярности криптографии. Люди, у которых была криптография, когда они почти ничего не стоили, в какой-то момент обычно сообщают, что забыли свои пароли. И вот тут вступают в действие службы восстановления. Они обеспечивают инвесторам душевное спокойствие на случай, если они в конечном итоге забудут свои пароли.

Уровень мошенничества также был высок: 32,6% сообщили, что стали жертвой мошенничества. Но в результате инвесторы переоценили свои стратегии безопасности.