Dogecoin и хотдоги: аукционы с DOGE продолжаются

Dogecoin и хотдоги

Dogecoin демонстрирует разнообразные способы, которыми он может быть использован для продвижения продуктов на рынке. Burger King Brazil не так давно объявил, что станет принимать Dogecoin-платежи за собачий корм. Теперь фигурирует новость про Dogecoin и хотдоги. Компания по упаковке мяса и холодной нарезке Оскар Майер продает с аукциона одноразовую упаковку фирменных хот-догов.

Dogecoin и хотдоги – аукцион для благотворительности

Аукцион проходил на eBay, где была выставлена пачка хот-догов для участия в торгах. В них приняло участие 72 покупателя. После открытия торгов цена взлетела до $3500. Торги длились всего один день. И на момент этой публикации торги уже были закрыты. Одноразовая пачка хот-догов Dogecoin была продана тому, кто больше заплатит.

Старт торгов был объявлен в Твиттере после того, как аукцион пошел в прямом эфире. Пачка вайнеров была выставлена на аукцион с эквивалентной денежной стоимостью 10 тыс. Dogecoin на момент проведения аукциона. Что означало примерно $2000 в начале торгов.

Оскар Майер

Аукцион с хот-догами под эгидой Dogecoin проходил в рамках аукционов благотворительной направленности от eBay. Привлеченные от аукциона средства будут направлены в продовольственные банки Соединенных Штатов. А также в организацию помощи для голодающих – Feeding America, получит часть выручки. Оскар Майер даже сменил свое фото профиля в Twitter, чтобы поддержать эти усилия.

Как всегда, члены криптосообщества Doge пришли, чтобы поддержать такое событие. И некоторые даже призывали скинуться и купить за DOGE тематические хот-доги для всей общины.

Платежи Dogecoin, однако, не были допущены к торгам. Оскар Майер дал ответ пользователю, спрашивающему, примут ли они DOGE, сказав: «Не для этого. Но, надеюсь, следующая Горячая Ракета DOGE!»

Это может очень хорошо означать, что у Оскара Майера есть больше планов выпустить на рынок больше продуктов с тематикой DOGE.

Dogecoin наращивает популярность

Ни для кого не секрет, что Dogecoin получает все больше поддержки на рынке. Относительно неизвестная монета к началу года стала одной из самых широко признанных криптовалют.

С этой растущей популярностью пришел повышенный интерес со стороны брендов к получению дохода от него. Такие торговые марки, как Slim Jim, были одними из первых, кто прыгнул на борт. Они постоянно твитят о DOGE. Что завершается введением коллекционного NFT на тему DOGE.

Другие бренды, такие как KFC и Snickers, даже написали в твиттере о монете-меме. А «Доготец» Илон Маск продолжает демонстрировать поддержку монеты. В июле выяснилось, что он все еще держит монету и не собирается ее сбрасывать.