Домой Новости Децентрализованная биржа IDEX на Binance Smart Chain запущена

Децентрализованная биржа IDEX на Binance Smart Chain запущена

Децентрализованная биржа IDEX запустила свою торговую инфраструктуру на Binance Smart Chain (BSC). Поскольку пользователи Ethereum DeFi столкнулись с серьезным ростом сборов за использование сети. Разработчики организовали работу биржи одновременно с началом дистрибуции родного токена IDEXB для трейдеров и стейкеров.

IDEX BSC: низкие торговые издержки

Ведущая децентрализованная биржа IDEX запустила на Binance Smart Chain (BSC) платформу blockchain-as-a-service (BaaS). Трейдинг на IDEX BSC стоит в 49 раз дешевле аналога Ethereum. На BSC IDEX пользователи будут иметь доступ к токенизированным криптовалютам, к примеру, BUSD.

Децентрализованная биржа на блокчейн-платформе Binance будет вознаграждать трейдеров родным токеном. А также позволит всем, кто покупает IDEXB, уменьшить сборы на 50% в период с 28.01 по 11.02.2021.

В последнее время Ethereum испытывает перегрузку сети и высокие сборы по причине последнего бума DeFi. Пользователи Ethereum DeFi теперь платят больше $5 за каждую транзакцию или еще больше за сложные транзакции, связанные с многочисленными исполнениями смарт-контрактов.

Мгновенное исполнение для пользователей IDEX

Плата за газ ETH, эксплуатационные расходы для сети Ethereum, теперь составляет 4,5 миллиона долларов за миллион транзакций. Для сравнения, пользователи BSC совершили 5 миллионов сделок и потратили $456 тысяч на оплату газа с момента запуска в сентябре 2020 года.

DEX также обещает высокопроизводительный механизм согласования, мгновенное исполнение ордеров и т. п. Кроме того, IDEX BSC также предлагает расширенные торговые опции, такие как установка стоп-лосса и тейк-профита.

Об достижениях компании говорится в пресс-релизе соучредителя и генерального директора компании Алекса Уирна:

«Используя наше технологическое решение в лице Multiverse cross-chain, мы продолжим исследовать новые блокчейны уровня 1 для поддержки инфраструктуры IDEX. Наша биржа станет центром для торговли активами на различных блокчейнах через безопасную, высокопроизводительную платформу».

Эта трансформация стала возможной благодаря реализации Multiverse cross-chain, при помощи которого уже запланирован запуск DEX на Polkadot в самом скором времени».