Core DAO Network: решение проблемы масштабируемости

Core DAO Network

Core DAO Network решает проблему масштабируемости блокчейнов первого уровня. И предлагает инновационное решение – механизм консенсуса Satoshi Plus. Он обеспечит:

  • межцепочечную совместимость;
  • экосистему, удобную для разработчиков;
  • многообещающую основу для масштабируемых dApps и внедрения блокчейна.

 

Поскольку технология блокчейна продолжает развиваться, масштабируемость является одной из наиболее значительных проблем. Особенно для блокчейна первого уровня.

 

Растущий спрос на децентрализованные приложения (dApps) и внедрение технологии блокчейн усложнили принятие существующих решений первого уровня. Это привело к замедлению времени обработки транзакций, высоким комиссиям и ограниченной пропускной способности.

 

Ну а Core DAO Network меняет правила игры. И предлагает инновационное решение для решения проблемы масштабируемости.

Проблема масштабируемости

Блокчейны первого уровня, включая популярные платформы, такие как Bitcoin и Ethereum, сталкиваются с присущими им ограничениями масштабируемости из-за их структуры. Эти сети обычно полагаются на механизмы консенсуса. И те требуют, чтобы каждый участник проверял и сохранял все транзакции.

Это обеспечивает децентрализацию и безопасность. Но еще и сильно ограничивает пропускную способность сети. По мере увеличения числа пользователей и транзакций сеть становится перегруженной. А это приводит к замедлению времени подтверждения и повышению комиссий.

Решение Core DAO Network

Core DAO Network решает проблему масштабируемости, используя механизм консенсуса Satoshi Plus. Он сочетает в себе лучшие аспекты безопасности Биткоина и масштабируемости Ethereum.

Этот инновационный подход позволяет протоколу предоставлять надежное блокчейн-решение первого уровня. А оно способно обрабатывать значительно больший объем транзакций при сохранении безопасности и децентрализации.

Satoshi Plus консенсус

Механизм консенсуса Satoshi Plus уникальным образом сочетает в себе концепции proof-of-work (PoW) и Delegated proof-of-stake (DPoS). Оно включает в себя безопасность и неизменяемость PoW, аналогичную Биткоину, в то же время интегрируя эффективность и масштабируемость DPO из Ethereum.

Комбинируя эти два подхода, Core DAO достигает высокого уровня безопасности при значительном увеличении пропускной способности транзакций.