CIO Guggenheim: биткоин упадет ниже $30 000

CIO Guggenheim биткоин

Сможет ли цена биткоина вновь подняться выше 40 тысяч долларов? Скотт Майнерд, исполнительный директор Guggenheim Partners, считает, что в ближайшем будущем этого не произойдет! По его словам, институциональный спрос на биткоин недостаточно велик, чтобы поддерживать цену выше $30 000. Поэтому как сказал CIO Guggenheim биткоин упадет ниже $30 000. Сегодняшний прогноз Майнерда появился спустя всего несколько дней после того, как он предсказал, что цена BTC будет постепенно опускаться к $20 000.

Комментарии в отношении BTC от главного финансового директора Guggenheim прозвучали во время его интервью агентству Bloomberg:

«Прямо сейчас институциональный спрос, который поддерживал бы цену в $35 000 или даже в $30 000, просто отсутствует. Поэтому такой высокий курс сегодня ничем не подкреплен и не сможет удержаться у текущих значений».

Майнерд также добавил, что в долгосрочной перспективе он видит, как главная криптовалюта поднимается к новым максимумам. Но в краткосрочной перспективе нисходящее давление очень высоко. Эксперт добавил:

«На крипторынок сейчас массово возвращаются розничные инвесторы. Они увидели импульсный рост биткоина и жаждут на этом заработать. Усилия толпы поддерживает главную криптовалюту на текущих уровнях, но крупные игроки занимают выжидательную позицию. Ну а толпа долго сдерживать давление продавцов не сможет».

Неужели CIO Guggenheim прав и биткоин упадет до $20 тыс.?

Ранее CIO Guggenheim заявлял что биткоин упадет ниже $20k. Биткоин начал год на максимуме, сформировав в канун Рождества мощный импульс. Он позволил поднять цену с $24k до $42k всего за 20 дней. Этот бычий импульс приписали активным покупкам со стороны институциональных инвесторов, что привело к падению предложения. Позже розничные покупатели также присоединилась к ралли. Однако импульс окончательно потерял силу, когда цена биткоина опустилась ниже уровня $ 35 тыс.

Приток институциональных игроков сохраняется, но он уже не так велик, как раньше. Да, такие компании, как Grayscale и MicroStrategy, и даже Marathon Group выкупили недавние откаты, предполагая, что им нужно купить BTC на долгосрок. Но что будет в краткосрочной перспективе?

В поисках ответа на этот вопрос стоит вспомнить, что завтра истекают фьючерсные контракты и опционы на BTC общей суммой в $4 млрд. Многие эксперты считают, что этот фактор сильно ограничивал рост биткоина. Если к субботе BTC удержится выше 30 тыс., то истечение срока действия биткоин-опционов способно дать необходимый импульс, чтобы снова пробить уровень $40 000 – считают некоторые аналитики.