Celsius ликвидирует активы Altcoin

Celsius

Обанкротившийся крипто-кредитор Celsius ликвидирует запасы своих активов в альткоинах. И конвертирует их в биткоины (BTC) и Эфириум (ETH). Это одобрено американским судьей, осуществляющим надзор за делом о банкротстве. Активы были переданы FalconX. Это облегчило их перевод на Binance. Кроме того, Celsius разместил 186 149 токенов BONE на сумму 235 000 долларов на OKEx.

Celsius ликвидирует свои активы в альтах

Celsius начала продажу своих активов в альткоинах. Об этом сообщила аналитическая компания Lookonchain. Celsius продал:

  • 1,27 миллиона токенов LINK на сумму $8,5 млн;
  • 2,83 миллиона токенов SNX на сумму $7,84 млн;
  • 12 597 токенов BNB на сумму $3 млн;
  • 4,45 миллиона токенов 1INCH на сумму $2,26 млн;
  • 8,53 миллиона токенов ZRX на сумму $1,9 млн;
  • 439 000 токенов FTT на сумму $713 000.

6 июля Lookonchain подчеркнул, что Celsius, похоже, инициирует обмен альткоинов на биткоин (BTC) и Эфириум (ETH). Большая часть альткоинов была переведена на адрес кошелька “0x4131”. Кроме того, Celsius перевел 1393 токена StaFi (rETH) на Wintermute Trading. И получил взамен эквивалентную сумму в 1393 ETH.

Celsius владела альткоинами на сумму около $164,5 млн в цепочке виртуальных машин Ethereum (EVM). Из них на сегодняшний день было продано монет на сумму почти $25 млн.

Столкнутся ли альткоины с давлением со стороны продавцов?

Крупнейший холдинг альткоинов Celsius, Chainlink, потенциально может столкнуться с наибольшим давлением со стороны продавцов из-за продажи других. На момент публикации в прессе, LINK торгуется по цене $6,68 доллара. То есть упал более чем на 2%.

Celsius подал заявление о защите от банкротства в июле 2022 года. Сразу после того, как столкнулся с нехваткой средств клиентов. Это привело к временным приостановкам вывода средств. CoinGape сообщила, что компания получила разрешение от судьи США на ликвидацию своих запасов альткоинов. Они оцениваются примерно в $170 млн в BTC и ETH, начиная с 1 июля.

Однако это событие произошло на фоне недавнего ареста Министерством юстиции бывшего генерального директора Celsius Алекса Машински (Alex Mashinsky). Bloomberg сообщил, что Машинскому предъявлено множество обвинений. Среди них: мошенничество с ценными бумагами и товарами, что еще больше усложняет ситуацию компании.