Интеграция Binance с Lightning Network

Lightning Network

Интеграция Binance c Lightning Network для биткоинов, улучшая масштабируемость и скорость. Пользователи могут рассчитывать на более быстрые, недорогие транзакции и улучшенный торговый опыт.

Интеграция Binance с Lightning Network завершена

Binance – ведущая в мире централизованная биржа (CEX). И недавно она завершила интеграцию биткоинов (BTC) в Lightning Network. А это приносит значительные преимущества своим пользователям.

Благодаря этой интеграции пользователи Binance теперь могут выбирать Lightning Network в качестве опции при внесении депозитов или снятии средств в биткоинах. Наряду с этим будут действовать другие сети – BNB Smart Chain (BEP-20), Биткоин, BNB Beacon Chain (BEP2), BIC (SegWit) и Ethereum ERC-20.

Решение интегрировать сеть Lightning было принято после того, как в мае Binance столкнулась с временной паузой в выводе BTC. Пауза была необходима из-за потока незавершенных транзакций и последующего роста платы за пользование сетью BTC.

Одной из основных причин такого всплеска стало создание memecoins в сети Биткойн в форме токенов BRC-20. То есть в формате нового стандарта токенов.

Важность интеграции Lightning Network

Чтобы понять важность интеграции сети Lightning от Binance, нужно понять концепцию узла Lightning и назначение самой сети.

Узел Lightning является посредником для маршрутизации и обработки транзакций Lightning Network. Lightning Network – это решение уровня 2, построенное поверх блокчейна Биткоин. Оно решает две основные проблемы, с которыми сталкивается сеть Биткоин: масштабируемость и скорость.

По мере роста числа пользователей биткоинов и транзакций сеть часто сталкивается с перегрузками. Это приводит к замедлению времени подтверждения и повышению комиссии за транзакции. Сеть Lightning решает эту проблему. И обеспечивает почти мгновенные и недорогие транзакции. Внедряя Lightning Network, Binance предоставляет своим пользователям более эффективный и экономичный метод транзакций с помощью биткоинов.