Бычий рост биткоинов не за горами: позитив от TradFi

Бычий рост биткоинов

Бычий рост биткоинов, возможно, произойдет уже скоро. Недавний всплеск цен на BTC сопровождается заметными шагами традиционных финансовых гигантов, выходящих в криптопространство. В чстности, можно вспомнить про действия BlackRock, Invesco и WisdomTree. Все они подали заявки на спотовые биткоин-ETF.

Бычий рост биткоинов: финансовые гиганты принимают BTC

Биткоин снова поднялся выше $30 000. И вызвал бычьи настроения на рынке. Поскольку игроки традиционных финансов (TradFi) все глубже погружаются в криптовалюту, это последнее ценовое движение знаменует собой значительное развитие. Учитывая, что BTC вырос более чем на 10% за последние 24 часа, мы задаемся вопросом, не маячит ли на горизонте бычий рост биткоинов.

Несколько известных гигантов TradFi недавно предприняли заметные шаги для установления своего присутствия в криптопространстве. Например, BlackRock, Invesco и WisdomTree в течение шести дней подали заявки на создание спотовых биржевых фондов Биткоина (ETF). А это подчеркивает их интерес и уверенность в цифровых активах.

Благодаря своим значительным ресурсам и влиянию институциональные игроки, как, например, BlackRock, активы которых находятся под управлением на сумму 9 триллионов долларов, обладают потенциалом для вливания значительного капитала в криптовалюты. А это повышает ликвидность и стабильность рынка.

Кроме того, следует отметить еще один важный фактор. Он больше других способствует привлечению традиционных финансовых учреждений к криптовалюте. Речь о просвете в вопросах регулируемости. И традиционные компании компании активно ищут нормативные рамки для обеспечения соответствия требованиям и вселения доверия среди инвесторов. Об этом свидетельствует заявка Mastercard на товарный знак по разработке программного обеспечения для криптовалют. А также заявка Deutsche Bank на получение лицензии от регулирующих органов на услугу хранения криптовалют от 20 июня. Признание и принятие криптовалют в мейнстриме также способствовало растущему доминированию TRADIFI. Citadel, Fidelity и запуск Чарльзом Швабом криптобиржевой платформы EDX Markets 20 июня демонстрируют растущую интеграцию цифровых активов в традиционные финансовые продукты и услуги.

Председатель ФРС уверен в криптовалюте

Джером Пауэлл выразил уверенность в сохраняющейся силе криптовалют как класса активов. Произошло это во время полугодовых слушаний по денежно-кредитной политике. Хотя там основное внимание на слушаниях было уделено недавней паузе в повышении процентных ставок ФРС. Но обсуждение быстро переключилось на цифровые активы. Давая показания перед Комитетом по финансовым услугам Палаты представителей, Пауэлл признал, что криптовалюта, похоже, зарекомендовала себя как класс активов длительного пользования.

Эти замечания председателя ФРС согласуются с его предыдущими заявлениями. И Пауэлл уже выразил свой взгляд на стейблкоин, как форму денег. Признание Пауэллом легитимности и потенциала цифровых активов придает им вес. А биткоин завоевывают доверие и признание со стороны традиционных финансовых институтов.