Биткоин слабеет: медведи удержали уровень $52 тыс.

Биткоин ослабел

Биткоин слабеет, а это делает его уязвимым на фоне восстановления фондового рынка и роста стоимости облигаций. В последние недели цена BTC прекратила ралли. Затем началась коррекция, которая привела курс до $43 тыс. Снижение объясняли распродажей со стороны майнеров и китов, а также восстановлением мировой экономики.

Биткоин слабеет и продолжает формировать down-trend

На 2-х часовом графике биткоина формируется четкий нисходящий тренд. Начался он с пика на уровне $ 58000. С тех пор минимумы и максимумы понижаются, что предполагает дальнейшее ослабление. Ближайшими важными уровнями выступают: 52 тыс. и 55 тыс. В последние дни котировки BTC пытались пробиться выше $52 тыс., но оказались не в силах этого достичь. После этого неудачного пробоя повторный тест уровней поддержки кажется неизбежным.

Биткоин слабеет

В этой перспективе критической зоной поддержки BTC является область $48300-$48800. Пока курс не ушел ниже, может произойти повторное тестирование $52 тыс. Таким образом, коррекция, похоже, не закончилась. Кроме того, март – не самый лучший период для биткоина. Поэтому текущее падение цен не должно стать сюрпризом.

Март плох для криптоистории

Недельный график BTC демонстрирует четкую восходящую тенденцию. Так что краткосрочные откаты пока не следует классифицировать как развороты медвежьего тренда. Любой бычий цикл имеет периоды консолидации и коррекции. Только так можно генерировать больше силы для следующей импульсной волны.

Откаты цены BTC в марте

Таким образом, коррекции по 30-40% частенько случаются при бычьем ралли. Исторически март выступает ужасным месяцем для криптографии. В последние годы криптоактивы показали общую слабость как раз в такой период. Эти коррекции обычно останавливаются на 21-недельной МА, так как это критический индикатор для анализа бычьих/медвежьих ценовых импульсов.

До тех пор, пока цена BTC держится выше 21-недельной МА, дальнейшее бычье продолжение вполне вероятно. 21-периодная МА на W1 в настоящее время проходит через 29 тыс. долларов, но через несколько недель она будет между 33 тыс. и 35 тыс. Пока биткоин остается выше этой зоны в $30 тыс. и 21-недельной МА, инвесторы не должны беспокоиться о сломе бычьего тренда.

Доходность облигаций восстанавливается

Доходность облигаций растет и вызывает слабость на всех рынках. Основная причина ослабления биткоина и золота показана на графике выше. Долговые облигации на 10 лет показывают высокую доходность по всему миру. По этой причине инвесторы начинают выходить из таких активов, как биткоин и золото.