Суд Ripple и SEC: компания сравнивает XRP с нефтью и алмазами

Ripple

Суд Ripple и SEC становится все более интересным. Компания Ripple усиливает свою борьбу с комиссией по ценным бумагам и биржам США. Сегодня блокчейн-компания подала свой официальный ответ на первый измененный иск SEC. Там утверждается, что она «не продавала и не распространяла XRP как инвестиционный контракт».

Суд Ripple и SEC: противостояние продолжается

Ripple утверждает, что SEC «игнорирует» и «неверно интерпретирует» экономические реалии. Тем временем с XRP уже зарегистрировано более 1,4 миллиарда транзакций по всему миру.

Генеральный юрисконсульт Ripple Стю Олдероти выступил перед журналистами. Он говорит, что Ripple также с нетерпением ждет возможности узнать больше о встречах SEC с участниками рынка, которых якобы забыли предупредить о статусе XRP.

Ripple отрицает создание XRP

В иске SEC говорится, что соучредитель (Джед Маккалеб), агент Ripple-1 (Артур Бритто) и криптограф-1 (Дэвид Шварц) были ответственны за выпуск 100 миллиардов токенов XRP «за небольшие деньги».

Ripple отрицает это утверждение в своем ответе. Хотя Шварц прямо упомянул – люди, создавшие XRP, были «почти теми же самыми людьми», которые создали Ripple. «И они изначально создали Ripple, чтобы, среди прочего, распространять XRP». Так он написал в своем твите, опубликованном всего за несколько месяцев до иска SEC.

Суд Ripple и SEC

Ripple holding сделал также интересное сравнение. По их словам, «большой процент» криптовалют похож на модель работы Exxon holding oil.

«Многие компании владеют большими объемами сырьевых товаров. Они активно участвуют на сырьевых рынках. К примеру, Exxon владеет большими объемами нефти. De Beers владеет большими объемами алмазов. Bitmain и другие китайские майнеры владеют большим процентом биткоинов».

Ripple не хватает информации о продажах токенов топ-менеджеров

Компания утверждает, что у нее нет достаточной информации о продажах монет своими руководителями, которые недавно подали два отдельных письма об отказе в иске:

«Ripple не располагает достаточной информацией, чтобы либо признать, либо опровергнуть. Так утверждается в пункте 186 относительно продаж г-ном Гарлингхаусом XRP. И поэтому они отвергаются».

Тем не менее, компания признает, что сотрудники Ripple «наблюдали за торговой ценой и объемом» токена:

«Ripple отрицает обвинения SEC касательно обмана инвесторов. Исключение составляет лишь то, что сотрудники Ripple время от времени наблюдали за торговой ценой и объемом XRP. Этого мы отрицать не можем».