Биткоин растет до $30 тыс. на 5,5% за сутки

Биткоин растет до $30 тыс

Биткоин растет и интересно узнать, почему. Среди некоторых других факторов особенно стоит выделить продолжающиеся усилия Grayscale по преобразованию своего биткоин-траста в спотовый биткоин-ETF.

Биткоин растет и достигает $30 тысяч

Биткойн (BTC) вырос до 30 000 долларов. И продемонстрировал впечатляющий прирост более чем на 5% за последние 24 часа. Этот всплеск способствовал еженедельному росту биткойна более чем на 11%. И это событие привлекает внимание сообщества криптовалют. Ключевой вопрос, который волнует всех: что стало причиной этого замечательного роста?

  1. Импульс к одобрению ETF. Одной из основных причин недавнего роста биткоина могут быть растущие бычьи настроения вокруг возможного одобрения спотового биржевого фонда биткоина (ETF) в Соединенных Штатах. Это событие вызвало новый оптимизм на рынке криптовалют. И многие считают, что одобренный ETF может существенно повлиять на производительность Биткойна.
  2. Победа Grayscale и ее последствия. Примечательно, что в недавнем отчете CoinDesk подчеркивается решение федерального суда. Он постановил официально оформить юридическую победу Grayscale против SEC к предстоящему понедельнику. Решение SEC не обжаловать решение суда еще больше укрепило позиции потенциальных новых ETF на рынке. По мере приближения крайнего срока эксперты размышляют, закроет ли суд дело без комментариев или даст дополнительные указания SEC.
  3. Новая заявка Grayscale на ETF. 19 октября Grayscale подала заявление о регистрации S-3 в SEC. фонд намеревается разместить акции Grayscale Bitcoin Trust на Нью-Йоркской фондовой бирже (NYSE) Arca под тикером GBTC. Новая заявка Grayscale соответствует ее усилиям по преобразованию биткойн-траста Grayscale в биткойн-ETF.
  4. Давление на SEC. В последние дни несколько поставщиков ETF вносят поправки в свои заявки, наряду с растущим давлением на Комиссию по ценным бумагам и биржам США, требующую смягчить свою позицию по одобрению биткойн-ETF. Даже четыре члена Комитета Палаты представителей по финансовым услугам призвали SEC прислушаться к решениям судов. И прекратить попытки заблокировать биткойн-ETF от одобрения регулирующих органов.
  5. Влияние юридического триумфа Ripple. Кроме того, недавний рост биткойна, возможно, был вызван недавней юридической победой Ripple против SEC. Поскольку SEC отозвала свое дело против руководителей Ripple, рынок криптовалют, возможно, переживает новый всплеск доверия и инвестиций.