Bitcoin совершает скачок на 4% – киты продолжают закупаться

Bitcoin

Bitcoin совершает скачок на 4% и поднимается выше $58 тыс. И теперь все с нетерпением ждут прорыва критического сопротивления в 59 000 долларов. На момент публикации BTC торгуется на 4,12% выше, чем вчера, достигая $58 120 с рыночной капитализацией в $1,086 трлн.

Bitcoin совершает скачок на 4%

В течение последнего месяца биткоин торговался во флэте и консолидировался около $55 000. И крупные киты максимально использовали эту возможность. Сервис Santiment приводит интересную статистику с поведением китов. В настоящее время существует 86 китовых адресов, содержащих более 10 000 BTC.

За последний месяц на этих китовых адресах скопилось более 120 000 BTC, что составляет 0,67% от общего объема предложения, оцениваемого в $6,9 млрд. Santiment отмечает, что это было самое устойчивое накопление с июля 2019.

Адресса китов BTC

Поскольку биткоин (BTC) остается под давлением на фоне ралли альткоина, розничные инвесторы скептически относятся к тому, чтобы вкладывать в него свои деньги. Но в то же время институциональные инвесторы делают большие ставки на BTC. За последнюю неделю произошло два крупных оттока BTC с бирж. Каждый из них составил около 12 тысяч BTC, что подтверждает бычьи настроения.

Первый такой отток произошел в минувшую субботу, 1.05.21. Еще 12 тысяч BTC покинули Coinbase вчера, в пятницу, 7.05.21, согласно данным CryptoQuant. Ниже приведен график количества биткоин-переводов, происходящих с внебиржевых настольных кошельков.

Отток BTC

Институциональный капитал готовится к входу на крипторынок

Другие данные Galssnode показывают, что sat stackers накапливаются с 2018. Биткоин-адреса, содержащие более 1 BTC, составляют почти 5,25% от общего объема циркулирующего предложения. Однако такого импульса, как в 2017, еще нет.

Bitcoin совершает скачок на 4%

В настоящее время все внимание сосредоточено на одобрении SEC первого биткоин-ETF в США, Как только это произойдет, регуляторы по всему миру откроют ворота производных продуктов Биткоина, стимулируя массовый институциональный приток. Goldman недавно начал предлагать свой производный продукт Биткоин инвесторам с Уолл-стрит.

Подобные новости подтверждают готовность крупного институционального капитала перелиться в рынок криптовалют. И единственной преградой этому пока выступает законодательная неопределенность. Если правительства наконец-то обозначат свою позицию, крипторынок получит мощны импульс.