Мы потеряли DOGE – Барри Силберт из Grayscale

Барри Силберт из Grayscale

Барри Силберт, основатель и генеральный директор материнской компании DCG – Digital Currency Group crypto, принадлежащей инвест-гиганту Grayscale Investments, сообщил, что его фирма открыла короткую позицию на $1 млн по Dogecoin (DOGE). Grayscale сделал ставку на снижение токена, заявив «Мы потеряли DOGE».

— Ладно, DOGE, с тобой было очень весело. Но, добро пожаловать в crypto! Но пришло время вам конвертировать свой DOGE в BTC.

Barry-Silbert

Так написал вчера Силберт в своем Твиттере.

Мы потеряли DOGE

Чтобы открыть свою короткую позицию, Сильберт использовал маржинальный токен под названием DOGEBEAR на крипто-деривативной бирже FTX. В соответствии с описанием, это «токен ERC-20, который ищет возврат, соответствующий -3-кратному ежедневному возврату Dogecoin». Другими словами, токен позволяет трейдерам открывать короткую позицию с 3-кратным кредитным плечом без использования бессрочных контрактов или маржинальной торговли.

Это означает, что если цена DOGE упадет, например, на 10%, DOGEBEAR вырастет на 30%. Кроме того, такие позиции вряд ли будут полностью ликвидированы. Поскольку биржа автоматически продает часть активов, используемых в качестве обеспечения для сохранения токенов пользователей. В конечном счете, чтобы полностью ликвидировать позицию DOGEBEAR, цена Dogecoin должна была бы вырасти на 33% или более.

Мы потеряли DOGE

Силберт также сообщил, что позиция DCG стоит $1 млн. И компания использовала свои «неамериканские компании, через которые мы управляем частью нашего бизнеса». Поскольку FTX не обслуживает пользователей из Америки.

Твит Barry Silbert

«Орел мы теряем, решка мы теряем. Так или иначе, мы отдаем деньги на благотворительность. Я не возражаю быть единственным человеком, который об говорит», – добавил он.

Предвосхищая «Маск эффект»

Интересно, что объявление Сильберта появилось всего за несколько часов до выхода в эфир последней передачи Saturday Night Live. И там участие принимал гендиректор Tesla и SpaceX Илона Маск. Как сообщает CryptoSlate, заявление Маска о том, что Dogecoin – это «суета» во время раздела вопросов и ответов, привело к снижению цены DOGE на 30%.

Примечательно, что некоторые пользователи Twitter выразили скептицизм по отношению к попытке DCG снизить Dogecoin. Даже Питер Шифф, гендиректор Euro Pacific Capital, который известен своими нападками на биткоин, отметил, что решение Сильберта можно считать сомнительным.