Криптокоманда Goldman Sachs создана для крипторынка

Goldman Sachs

Сегодня стало известно, что была создана криптокоманда Goldman Sachs для торгов на крипторынке. Новость более чем удивительная, учитывая недавнюю критику BTC банкирами.

Криптокоманда Goldman Sachs

Американский банковский гигант Goldman Sachs проинформировал сотрудников. Оказывается, он запускает свою собственную команду по торговле криптовалютами. Информация об этом была предоставлена во внутренней записке, которую получило CNBC.

В меморандуме, написанном партнером Goldman Раджешем Венкатарамани, утверждается следующее. Новая команда будет частью бизнеса GCEM – Goldman global currencies/emerging markets.

Криптокоманда Goldman Sachs создана для крипторынка

Я рад объявить о формировании команды фирмы по торговле криптовалютами. Она станет нашим централизованным бюро по управлению криптовалютными рисками для обслуживаемых клиентов. Команда криптоторговли будет частью Global Currencies/Emerging Markets (GCEM), отчитывающейся передо мной в рамках усилий фирмы по цифровым активам во главе с Мэтью Макдермоттом.

Банк Goldman Sachs запустил панель цифровых активов в этот четверг. И с этого момента его трейдеры получат доступ к данным и новостям крипторынка.

Венкатарамани говорит, что недавно сформированная команда уже торговала форвардными контрактами с биткойнами и фьючерсами на биткойны CME Group.

Банк на этом не остановится

Как Goldman планирует продолжить расширение своего присутствия на крипторынке, говорится в записке:

Забегая вперед, мы продолжаем расширять свое присутствие на рынке. Хотя и в определенной степени, и выборочно привлекаем новых поставщиков ликвидности, чтобы помочь нам в расширении нашего предложения.

В марте банк решил перезапустить свой первоначально отложенный криптоторговый стол, сигнализируя, что он станет больше вкладываться в биткойн, изучив крипто-хранение и биржевой фонд. В прошлом месяце генеральный директор Goldman Sachs Дэвид Соломон сказал, что он ожидал большой эволюции в криптовалютном пространстве, когда дело дойдет до регулирования.

Подобные высказывания и действия свидетельствуют о том, что криптореволюцию уже не остановить. Если такие финансовые гиганты присоединяются к текущему тренду, то влияние на крипторынок будет ошеломительным. И тогда сегодняшние курсы криптовалют покажутся очень скромными. Ну а самые смелые прогнозы по ценам вполне могут достичь своих высот. Причем намного раньше, чем можно было предполагать еще совсем недавно.