Скандал с JPEX: аресты продолжаются

Скандал с JPEX

Скандал с JPEX продолжает набирать обороты. Полиция Гонконга произвела новые аресты. Задержанные лица описаны органами, как «относительно близкие к ядру» криптобиржи JPEX. В общей сложности число арестов достигло уже цифры 18.

Скандал с JPEX разрастается

В рамках продолжающейся саги власти Гонконга и Макао арестовали четырех человек, «относительно близких к ядру» криптобиржи JPEX. Об этом, в частности, сообщает South China Morning Post. Это событие увеличило общее число арестов в связи со скандалом JPEX до 18.

Аресты не обошлись без драмы. Поскольку один подозреваемый был пойман при попытке уничтожить важные улики с помощью измельчителей бумаги и отбеливателя. SCMP также сообщает, что двое гонконгцев, обоим 29 лет, были задержаны в Макао. При их поимке власти изъяли 6,5 миллионов гонконгских долларов (830 390 долларов США) наличными и ценностями. Кроме того, на их счетах в казино было заморожено 8,2 миллиона гонконгских долларов.

Это громкое дело заварилось после того, как Комиссия по ценным бумагам и фьючерсам Гонконга обвинила JPEX в работе без лицензии. Следовательно, регулятор решил обнародовать данные соискателей лицензии в ответ на спор.

Криптовалютная биржа JPEX выразила обеспокоенность по поводу предполагаемого несправедливого обращения. И высказала опасения, что это может поставить под угрозу стремления Гонконга утвердиться в качестве крипто-хаба.

Как себя позиционировала криптобиржа?

Криптобиржа JPEX (Japan Exchange Platform) – это криптовалютная биржа, которая осуществляет торговлю различными криптовалютами. Она была создана с целью предоставить трейдерам и инвесторам из Японии и других стран возможность купли-продажи криптовалютных активов.

Основными характеристиками JPEX являются:

  1. Безопасность. JPEX обеспечивает высокий уровень безопасности для активов и данных пользователей, включая меры по киберзащите и хранению криптовалют.
  2. Регулирование. Криптобиржа JPEX может быть регулирована и лицензирована в соответствии с законодательством Японии или других стран. Это способствует доверию со стороны пользователей.
  3. Разнообразие активов. Помимо наиболее известных криптовалют, на JPEX можно торговать различными альткоинами и токенами.
  4. Торговые инструменты. Платформа предоставляет различные инструменты для технического и фундаментального анализа.
  5. Ликвидность. JPEX стремится обеспечить высокую ликвидность рынка. Это позволяет легко покупать или продать активы по текущим рыночным ценам.