Биржа Bybit: бонус, демо, комиссии, отзывы

Биржа Bybit

Биржа Bybit приступила к работе в марте 2018, предложив трейдерам торги бессрочными фьючерсами, где максимальный уровень кредитного плеча достигал 1 к 100! Главное представительство криптобирже открылось в деловом центре Сингапура, но вот юридическое лицо зарегистрировали в офшорах. Для этого выбрали Британские Виргинские острова, отличающиеся мягким налоговым законодательством.

Сегодня криптобиржа Bybit один из лидеров среди площадок для трейдинга фьючерсными контрактами. И предлагает весьма комфортные условия для сотрудничества.

Биржа Bybit: особенности

  1. Торговые сервера не боятся перегрузки, т. к. даже при показателе 100 000 операций в секунду продолжают стабильно работать.
  2. Поддержка кредитного плеча на уровне 1 к 100.
  3. Возможность открывать по одному активу разнонаправленные сделки одновременно.
  4. Поддержка всех основных типов ордеров, включая «условный». Он понравится тем, кто хочет скрывать свои сделки от любопытных глаз окружающих.
  5. Высокие объемы ликвидности, исключающие «дырявые» стаканы.
  6. Русскоязычные пользователи получают поддержку на понятном для себя языке в формате 24/7.
  7. Большая часть активов Bybit лежит на «холодных», т. е. безопасных криптовалютных кошельках. Поэтому биржа и пользователи могут не боятся взломов.

Бонусная система

Все новые и действующие клиенты обязательно должны обратить внимание на раздел под названием «Бонусный центр». Он находится в категории «Подробнее», находящейся на bybit.com. Регулярно его посещая, можно получать приятные бонусы.

Для этого понадобится делать простенькие задания, а взамен получать от Bybit порой весьма солидное вознаграждение в криптовалюте. Ну а сами задачи появляются настолько часто, да еще и обладают таким большим призовым пулом, что никто не уйдет без приятных бонусов.

Процесс регистрации на криптобирже Bybit.com

Чтобы создать аккаунт, необходимо для начала перейти на главную страничку официального сайта криптобиржи bybit.com. В верхней части справа там располагается кнопка под названием «Регистрация». Нажав на нее, пользователь увидит лаконичную форму регистрации. И тут для начала нужно определить – связать учетную запись с электронной почтой или номером телефона.

Биржа Bybit регистрация учетной записи

Предпочтительнее привязать к email, а потом еще и усилить защиту за счет номера телефона. Чуть детальнее об этом будет сказано ниже. После заполнения полей нажимают «Далее», а затем указывают цифровую комбинацию проверочного кода из email или SMS-сообщения. И ввести код нужно поскорее, т. к. он действует только 5 минут.

Нужно знать: в Mozilla порой некорректно работает форма ввода проверочного кода при регистрации на криптовалютной бирже Bybit. И тогда после указания кода ничего не происходит. Если вдруг встретились с подобным, то достаточно воспользоваться для регистрации другим браузером. Например, Google Chrome.

Демо-аккаунт

Если торговать реальными деньгами пока страшно. И хочется для начала попробовать трейдинг фьючерсами на криптовалюту в безопасном режиме, то стоит открыть аккаунт демо Bybit в тестовой сети – Testnet. Чтобы это сделать, необходимо пройти регистрацию на странице, которая откроется по ссылке: testnet.bybit.com/ru-RU/.

Демо счет биржа Bybit

Для пополнения тренировочного счета демо следует списаться с представителями службы технической поддержки. Они попросят от пользователя предоставить номер UID. Отыскать его можно в разделе «Аккаунт и безопасность». Как только агент техподдержки получит цифровой идентификатор учетной записи, на баланс пользователя начислят виртуальную криптовалюту.

Пополнение и снятие

Для пополнения баланса реального аккаунта на бирже Bybit открывают категорию сайта с «Активами». И там выбирают нужную монету, после чего в правой части нажимают кнопку «Депозит». Чтобы вывести криптовалюту, нажимают «Снятие».

При пополнении копируют адрес кошелька или QR-код соответствующего кошелька, а потом вставляют его там, откуда переводят монеты.

Ввод и вывод

Монеты на депозит попадают уже после первого сетевого подтверждения. То есть ждать, пока пройдут все подтверждения, не нужно.

Со снятием ситуация на бирже Bybit такая же простая. Сперва жмут «Снятие», вводят сумму и адрес, а затем жмут кнопку подтверждения транзакции. Чтобы получить возможность выводить криптовалюту, придется подключить 2FA – двухфакторную аутентификацию.

Настройки безопасности

Чтобы повысить уровень защиты пользовательской информации, биржа Bybit предлагает:

Защита аккаунта

  1. Указав email, начнут получать специальный цифровой код на почту перед выводом средств.
  2. Если активировать смс-сообщения, то такой код станет приходить еще и на телефон.
  3. Если активировать Google authenticator, а делается это через установку соответствующего приложения на телефон и сканирования QR-кода с веб-сайта криптобиржи Bybit, то потом понадобится вводить 6-значный код с телефона при входе, денежных операциях и т. д.

Данные для привязки аккаунта к приложению Google authenticator необходимо сохранить. Если телефон потеряется или выйдет из строя, то они помогут восстановить доступы к личному кабинету от биржи Bybit.

Описание терминала

Платформа Bybit имеет узнаваемый интерфейс, не вызывающий проблем с пониманием:

Торговый терминал

Однако для того, чтобы не было никаких сложностей, кратко опишем основные элементы:

  1. Большая часть отводится под «График». В этом блоке отображаются цены на выбранный криптовалютный актив. Изначально график открывается с настройкой «Стандартный». Но, поставив «Продвинутый», можно будет задействовать индикаторы технического анализа.
  2. В «Книге ордеров» трейдерского терминала Bybit отображаются отложенные заявки каждого из участников.
  3. В «Книге ордеров» видны последние сделки по отслеживаемому активу.
  4. Выше и левее от графика есть название криптовалютной пары и рядом стрелочка. Если нажать на нее, то появятся функции поиска прочих торговых инструментов.
  5. В блоках «Купить» и «Продать» выбирается тип ордера и заключается сделка.
  6. Под графиком идет информационный блок, показывающий открытые, отложенные и совершенные торговые операции.

Биржа Bybit: комиссионные

За торговлю фьючерсами тейкеры плотят комиссию 0,075%, а мейкеры 0,025%. На эти значения не влияет ни размер кредитного плеча, ни торгуемый инструмент, ни вид фьючерсного контракта. На споте комиссии меньше. Здесь мейкеры пока совсем не платят за сделки, а тейкеры отдают по 0,1% за исполнение ордеров на покупку и продажу по рынку.

Помимо того, удержание открытых сделок с фьючерсами требует уплаты по ставке финансирования. Этот вид комиссий на бирже Bybit постоянно меняется. Чтобы посмотреть его, стоит посетить раздел «Подробные сведения по контракту». Величина ставки формируется в период с 0:00 до восьми утра, а удержание комиссий происходит в 4 часа по полудни.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here