Internet Computer выпустит 10 тысяч бесплатных NFT

Internet Computer

Internet Computer Dfinity объявил о выпуске 10 000 невзаимодействующих токенов или NFT. Пользователи имеют право получить свой бесплатный токен в среду в 8 вечера UTC.

Internet Computer раздаст NFT-токены

Трио братьев Пшемека и Томаша Чойецки вместе с Адамом Стемпником решило создать аватары хип-хоп дуэта 90-х годов Insane Clown Posse, будучи вдохновлены ошеломляющим успехом легендарной криптопанковской NFS.

После серии эксклюзивных ранних релизов ожидается, что на момент выпуска будет доступно только 3000 панков, по одному на каждого пользователя.

Мы поговорили с соучредителем проекта Пшемеком Чойецки о его ожиданиях от выпуска NFT:

«Мы невероятно рады запуску ICPunks на компьютере в Internet Computer. Пространство NFT движется с такой скоростью, что удивительно быть его частью. У нас много планов в отношении ICPunks, включая рынок NFT. И это первый шаг к этому».

Internet Computer – это токен криптовалюты (ICP), который позволяет пользователям создавать приложения, веб-сайты и цифровые сервисы.

Участники сообщества уже создали альтернативы популярным социальным сетям, включая Linkedin, Medium, Whatsapp. А также сайты, управляемые сообществом, такие как Reddit.

Согласно недавнему твиту, раздача ICPunk привлекло заметное внимание криптосообщества. Поскольку аналитические данные сообщают о 89 000 посетителях веб-сайта NFT с момента его запуска.

Dfinity и ICPunk

Мы также поговорили с Чойецки о недавнем партнерстве Dfinity:

«Мы следим за работой DFINITY с 2017. Мы считаем, что интернет-компьютер является лучшим решением для NFS. Одним из преимуществ его является то, что вся информация хранится по цепочке. Нет необходимости использовать IPFS или выделенные веб-серверы для размещения изображений. Это действительно децентрализованное решение NFT».

Рынок НФТ за последний год продемонстрировал исключительный рост после того, как известный список авторитетных брендов, знаменитостей и общественных деятелей внес свой вклад в это пространство.

На прошлой неделе мы сообщили, что гигант кредитных карт Visa сделал заявление о покупке криптопанка за 150 000 долларов.

На этой неделе звезда японского тенниса Наоми Осака объявила о сборе токенов NFT в преддверии Открытого чемпионата США.