Суд обвинил Ripple в попытках уклониться от иска Tetragon

Tetragon

Портал Law360 сообщил, что крупный инвестор XRP, Tetragon Financial Group, обвинил Ripple Labs в попытке отклонить иск, выдвинутый компанией против блокчейн-гиганта. При этом было отмечено, что Ripple Labs используют приемы древних софистов, пытающихся выдать за истину обычную бессодержательную болтовню.

В частности, юристы Ripple якобы искажают оговоренные в 2019 г. условия соглашения для акционеров, на основании которых Tetragon требует в суде приостановить все финансовые операции XRP до тех пор, пока DLT-компания не вернет инвестиции в размере 175 миллионов долларов.

Tetragon: обвинения в неправильном толковании акционерного соглашения

Адвокат Tetragon Майкл С. Шустер (Michael S. Shuster) из Holwell Shuster & Goldberg LLP заявил вице-канцлеру Делавэрского суда Моргану Т. Зурну (Morgan T. Zurn), что представители Ripple Labs «играют в словесные игры» в суде и искажают формулировку акционерного соглашения. Tetragon подписала это соглашение, инвестировав в конце 2019 года сумму, близкую к 180 миллионам долларов.

Это было во время финансирования Series-C, возглавляемой Tetragon и позволившей Ripple превысить отметку стоимости в 10 миллиардов долларов.

Адвокат истца утверждает, что адвокаты Ripple пытаются неправильно истолковать язык соглашения, чтобы избежать выплаты гигантской суммы британскому инвестиционному гиганту.

Судья не соглашается с законными требованиями 

Истец подал судебный иск против Ripple, требуя, чтобы компания прекратила любые криптопродажи или фиатные платежи инвесторам до тех пор, пока Tetragon не получит компенсации по своему денежному пакету.

Иск был инициирован после того, как комиссия США по безопасности и биржам подала в суд на Ripple за якобы продажу незарегистрированных ценных бумаг: токенов XRP.

В январе вице-канцлер суда отказался выполнить все требования, но вместо этого постановил, что ответчик не имеет права наращивать или уменьшать объем своих собственных токенов до выяснения обстоятельств.