Активные адреса Tether достигли 6 млн

Tether USDT

Активные адреса Tether превысили число 6 миллионов. Об этой вехе USDT сообщил технический директор Bitfinex и Tether Паоло Ардойно. Он также подчеркнул, что распределение этих адресов происходит даже между Ethereum и Tron по 3 миллиона каждый.

Активные адреса Tether достигли 6 млн

Рыночная капитализация Tether в то же время увеличивается в 11,27 раза за 1 год. CoinGecko показывает, что общая рыночная капитализация Tether (USDT) в настоящее время составляет $48,5 млрд. Рыночная капитализация Tether пережила экспоненциальный рост. И апрель прошлого года стал монументальным переломным моментом для стейблкоина. Об этом говорит следующий график, любезно предоставленный этим веб-сайтом.

Paolo Ardoino

Апрель 2020 года начался с рыночной капитализации Tether на уровне примерно $4,3 млрд. Сравнение этой величины с текущей рыночной капитализацией в $ 48,5 млрд показывает, что USDT в обращении за последний год вырос в 11,27 раза. Это увеличение на 1027% за указанный период времени.

Tether продолжает доминировать на арене стейблкоинов стоимостью $79,35 млрд

Tether также продолжает свое доминирование на рынке стейблкоинов, который в настоящее время стоит в общей сложности $79,35 млрд. Приведенная ниже диаграмма, любезно предоставленная CoinGecko, дает визуальный сигнал о росте Tether в прошлом году по сравнению с другими популярными стабильными монетами, такими как USD Coin (USDC), Binance USD (BUSD) и DAI.

Активные адреса Tether

Рост Tether находится в тандеме с ростом биткойна, DeFi и крипто-рынков

Анализируя рост Tether, наблюдаемый через его 6 миллионов активных адресов и постоянно увеличивающуюся рыночную капитализацию, показывает, что рост USDT был в тандеме с ростом Биткоина, Defi и всего крипторынка в прошлом году.

Возвращаясь в прошлое еще раз, Биткойн был оценен примерно в $7 тыс. в апреле 2020 года. Ну а общая капитализация крипторынка составила всего $177 млрд. За год, прошедший с тех пор, биткойн достиг рекордного максимума в 64 800 долларов, а крипторынки достигли пикового значения в 2,3 триллиона долларов. Кроме того, в течение одного года, начиная с апреля 2020 года, наблюдался рост DeFi как на Ethereum, так и на Tron.

Не помешали популяризации стейблкоина и судебные преследования со стороны прокуратуры Нью-Йорка. И последняя, кстати, вынуждена была пойти на мировую, получив крупную сумму в рамках урегулирования конфликта, но так и не добившаяся признания обвинений ни по одному из заявленных пунктов.