1inch Earn – запуск пулов ликвидности для стейблкоинов

1inch Earn

После запуска игры PlayToEarn в декабре прошлого года сеть 1inch запустила новый продукт – 1inch Earn. Речь об оптимальных пулах ликвидности для стейблкоинов.

1inch Earn – что это и для чего?

Команда, стоящая за сетью 1inch, пытается постоянно внедрять инновации. И предлагает решения, которые позволяют ее пользователям максимально использовать свои активы. Новая функция, называемая Earn, представляет собой группировку пулов ликвидности. А они, как ожидается, оптимизируют обмен стейблкоинами.

3 февраля 1inch представила свой новый «1inch Earn», целью которого является предложение поставщикам ликвидности (LP) привлекательной годовой процентной доходности (APYs). Новый продукт агрегатора децентрализованных бирж (DEX) будет использовать преимущества более эффективного использования капитала, чем в обычных автоматизированных пулах маркет-мейкеров (AMM). На момент запуска протокол оценивал APY 1inch Earn в диапазоне от 5% до 10%.

«Концепцию 1inch Earn, которую ранее называли Trading Strategies, впервые представили в сети 1inch в сентябре 2021 года», – пояснил официальный блог Medium, представляя новый концептуальный продукт. «Запуск 1inch Earn – это важнейший шаг на пути к повышению устойчивости блокчейн-сети, дальнейшей децентрализации и управления под руководством сообщества, а также станет прибыльным инструментом получения прибыли для пользователей».

С Earn команда пытается решить трилемму DEX. «Наша цель в 1inch Earn – максимально оптимизировать цены, объемы и прибыль для конкретных торговых пар и ценовых диапазонов. Это можно было бы назвать трилеммой DEX. Первый пул USDC/USDT был запущен в сети Ethereum, и в будущем ожидается еще больше», – отметил Антон Буков, соучредитель 1inch network.

Как ранее сообщало BSC News, 21 декабря прошлого года сеть 1inch запустила автомобильную гоночную игру DeFi Racer. Ее построили в Nord Beaver Studios и внедрили в кошелек 1inch для iOS. Кроме того, агрегатор DEX объявил о первом турнире игры. Он проходил с 27 декабря 2021 года по 3 января. И пользователи имели шанс выиграть до 1500 собственных токенов экосистемы 1inch.

Что такое 1inch?

1inch – это децентрализованный биржевой агрегатор (DEX). Он работает в таких блокчейн-сетях, как Ethereum, BSC, Optimism и Polygon. Он использует книги ордеров и ликвидность от различных DEXS, чтобы найти самые низкие цены на пары криптоактивов. И перенаправляет сделки своих пользователей на эти биржи, чтобы гарантировать – платформа предоставляет своим пользователям лучшие цены. 1inch была основана еще в 2019 году при проведении хакатона Ethereum в Нью-Йорке.