Домой Отзывы CoinSaver отзывы: надежный брокер или развод?

CoinSaver отзывы: надежный брокер или развод?

CoinSaver – CFD-брокер, предоставляющий услуги трейдинга для частных лиц со всех уголков земного шара. В последние несколько месяцев компания старается навязывать свои услуги трейдерам из России и СНГ. А, значит, пришла пора посмотреть, чем же она способна порадовать. И, вообще, сначала нужно установить, что перед нами – надежный брокер или развод? И если судить по отзывам, то, видимо, последний вариант. Но обо всем по порядку.

Общая информация

Для знакомства с официальным сайтом брокера стоит посетить coinsaver.financial. Открывается он на английском, но вверху справа есть переключатель на русский. Правда, радоваться не стоит. Но об этом в следующем подразделе. Пока же в процессе изучения официального веб-ресурса становится известно:

  • CoinSaver работает свыше десятка лет;
  • число пользователей превышает полмиллиона;
  • брокер открывает доступ к рынку ценных бумаг, валют, товаров и цифровых активов.

Чтобы приступить к сотрудничеству с CoinSaver, стоит внести на депозит €250 или больше. Всего же брокер предлагает три типа аккаунта:

Тревожные моменты

При внимательном изучении сайта CoinSaver удалось установить следующее:

  1. Сайт слишком уж простенький. И к тому же не содержит никакой ценной информации для клиентов.
  2. При сравнении условий торговых аккаунтов и вовсе в глаза бросаются какие-то странности. Почему трейдерам на счету Бизнес дают такое высокое плечо? Чтобы они скорее его слили? Ни один нормальный брокер, трезво контролирующий риски, не позволяет с такими суммами работать на плече 1:400. И почему тут спреды выше, чем на самом простеньком виде аккаунта? Крупных инвесторов CoinSaver за что-то наказывает? В общем, очень странные условия.
  3. Вернемся к языкам интерфейса. Оказывается, сайт существует полноценно только в английской локализации. Все остальные языки – просто машинный перевод. А он очень неточный.
  4. Узнав о большой клиентской базе CoinSaver, мы решили поискать отзывы. И с удивлением узнали, что все «500 тысяч активных трейдеров» ни в российской, ни в зарубежной части интернета не спешат оставлять отзывы. Конечно, так на самом деле не бывает.
  5. На сайте нет информации ни о месте регистрации компании, ни о регуляторах.
  6. Заглянув на вкладку с контактными данными, не удалось найти даже телефонный номер для связи. Есть лишь email и форма для получения обратного ответа.
  7. За пополнение клиентам втюхивают бонус 30%. Но при этом нигде ни слова о том, как его можно отработать, и какие обязательства накладываются на клиента.
  8. Ну а если внимательно изучить пользовательское соглашение, то глаза и вовсе на лоб полезут. Достаточно взглянуть на скриншот ниже.

И мы не поленились пробить домен по сервису Whois. И он показал, что доменное имя зарегистрировали несколько месяцев назад, а вовсе не 10 лет.

CoinSaver: отзывы клиентов

С отзывами настоящая проблема. Потому что их найти очень сложно. Но, хорошо покопавшись, нам это удалось. И все подозрения, которые формировались по мере изучения официального сайта, подтвердились. CoinSaver – это волк в овечьей шкуре. Он выдает себя за брокера, но на самом деле является обычным мошенником. Клиенты свидетельствуют о том, что представители этой компании находили их через мессенджеры и соцсети, обещали научить инвестировать и торговать, а по факту просто кидали на деньги. Ну а так как на CoinSaver жаловаться некому, ведь официально брокер нигде не зарегистрирован, то остается лишь писать гневные отзывы.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ