Южная Корея против фишинга: новая система безопасности

фишинг

Южная Корея против фишинга. Под таким лозунгом в РК (Республика Корея) развернулась государственная программа борьбы с мошенниками. В результате местные власти только за три последних месяца заблокировали 32 фишинговых сайта.

Южная Корея против фишинга

Южнокорейские правоохранительные органы укрепляют инфраструктуру мониторинга. Делается это, чтобы остановить растущие фишинговые сайты криптовалют. Ну а число последних резко возросло в 2021 году из-за недавнего всплеска цен на цифровые активы.

Как сообщили местные СМИ Yonhap в воскресенье, министерство ICT страны сотрудничает с Национальным полицейским агентством по развертыванию и обслуживанию инфраструктуры. Система будет работать в режиме 24-часового наблюдения для обнаружения и быстрого удаления мошеннических веб-сайтов.

Южная Корея против фишинга

Министерство сообщило, что в последние месяцы значительно возросло количество фишинговых атак с помощью текстовых сообщений. Эти сообщения перенаправляют пользователей обмена цифровой валюты на вредоносные веб-сайты и злоумышленников. И там впоследствии крадут учетные данные пользователей. За последние три месяца корейские власти уже запретили 32 таких фишинговых сайта. Для сравнения за весь прошлый год их число составляло 41.

Кроме того, полиция страны активно расправляется с несколькими фишинговыми платформами с марта прошлого года. В докладе говорилось, что департамент полиции расследует 21 случай, связанный с мошенническим доступом и продажей криптовалют.

Законы для криптографии

Южная Корея оставалась одним из ведущих валютных рынков. Цифровые валюты в стране часто продаются по премиальному курсу по сравнению с ценами на мировых рынках. Стремительно растущий спрос на криптовалюты и природа криптовалют также делают отрасль уязвимой для мошенников.

Тем временем регуляторы финансового рынка в стране ужесточают требования к биржам. Поправка к действующему закону, которая вступит в силу к концу сентября, обязывает биржи вести реальные банковские счета для каждого клиента. Теперь регуляторы ищут данные у банков, чтобы идентифицировать все действующие криптобиржи.

Кроме того, южнокорейское правительство сосредоточено на том, чтобы ликвидировать использование криптовалют в отмывании денег. Для этого вводят строгие правила отслеживания незаконных операций с криптовалютами в стране. Если эта проблема будет решена, то массовое принятие цифровых активов значительно упроститься.